Флешки умеют воровать личные данные

Ученые из военного Королевского колледжа (Royal Military College) в Канаде пришли к выводу, что флешки умеют воровать информацию с компьютеров пользователей без их ведома. Ученые доказали в ходе ряда экспериментов, что незначительные модификации чипа запоминающего устройства позволяет ему не только считывать информацию и личные данные, но и передавать ее посредством FTP-протокола, электронной почты, определенным набором звуков и даже азбукой морзе ( при помощи мигающей лампочки). Оказалось, некоторые модели запоминающих устройств самостоятельно проводят некоторые операции с данными. Так, например, флеш-накопитель компании Fujitsu может самостоятельно уничтожать хранимые на нем данные, если есть подозрение, что доступ к устройству получил незнакомец.

Флешки умеют воровать личные данные: 2 комментария

  1. Алексей

    «Неожиданно мир оказался сложнее, чем казалось ранее». Маленькие, такие привычные и простые флеш-накопители полны сюрпризов. SD – карточки умеют «по-тихому» отслеживать и блокировать защищенные МР-3 файлы. Некоторые «делятся информацией» только после сравнения отпечатка пальца владельца. А теперь еще и флешки – шпионы…
    Как сохранить приватность в электронном мире? Пора покупать…счеты!

  2. Алиса Автор записи

    Я уже ничему не удивляюсь. Была в ужасе, когда узнала о скандалах с Google в Германии по поводу посягательства на личную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *