Как настроить себя на позитив

В жизни каждого из нас случаются разные ситуации. Мы привыкли делить их на хорошие и плохие. На самом деле настроение и состояние души зависит не от происходящего, а от того, как мы к этому относимся. Есть очень хорошее изречение, которое звучит примерно так: «Не имеет значения, что с вами происходит, главное как вы относитесь к этому. Жизнь дает нам уроки и делает подарки». И действительно для того, чтобы жизнь не казалась нудной и серой необходимо уметь настраивать себя на позитивный лад, а неприятности расценивать как хорошие уроки, из которых можно извлечь пользу.

И позитиву можно научиться. Это будет полезно не только для вас, но и для окружающих. Радуйтесь жизни и дарите улыбки. Вы заметите, что и жить станет веселее.

1. Настраивайте себя на позитив с самого утра. Придумайте фразы типа: «у меня отличное настроение», «Сегодня прекрасный день». Повторяйте их и улыбайтесь.

2. Начните день с зарядки и сделайте что-то приятное для себя. Упражнения лучше делать под любимую музыку.

3. Подарите себе улыбку. На душе станет радостнее и веселее, если вы хотя бы минуту будете улыбаться своему отражению в зеркале.

4. Сделайте упражнение «искусственный смех». Для этого надо лечь на пол и постараться рассмеяться от всей души. Можно вспоминать забавные эпизоды из жизни или представить в уме веселые картинки. Вы заметите, что настроение действительно улучшилось.

5. Перед выходом из дома посмотрите в зеркало, распрямите плечи, улыбнитесь и скажите самой себе что-нибудь приятное.

6. Улыбайтесь окружающим. Будьте для них солнышком, которое дарит положительные эмоции. И вы увидите, что люди тоже начинают улыбаться вам в ответ.

На самом деле настроить себя на позитив очень просто. Самое главное, видеть во всем положительные стороны. А начать можно с малого. Купите себе фильтр для воды. Чистая вода — это уже источник энергии, а значит и позитива. И заиметь у себя дома кристальный источник просто замечательно. Возможно, такая мелочь поможет вам взглянуть на мир иными глазами. Ведь чашка вкусного кофе утром способна просто преобразить мир. А секрет хорошего кофе кроется не только в качестве самого концентрата или зерен, но и воды.

Как настроить себя на позитив: 8 комментариев

  1. Crystalmoon

    Это все, конечно, так, но иногда не хочется делать никаких упражнений и вымучивать искусственный смех. Но позитив в жизни ловить нужно обязательно! Мне всегда помогает музыка!

  2. Илья Милославский

    Помню, в свой первый в жизни переходный возраст я вдруг превратился в вечно тоскующего отчаявшегося подростка. И где-то с полгода методично убивал себя, как герой фильма «День сурка»)). А потом прочитал Фрейда — в общем-то ныне общеизвестное: что психологические травмы могут вызывать соматические заболевания. И подумал: если психика так влияет на тело, то значит обязательно должна быть и обратная зависимость. И разумом заставил себя смеяться: пох, над чем, пох, когда и даже пох, к месту ли… Некоторым даже было неудобно за меня. Но в оконцовке — сработало! Уже через неделю я РЕАЛЬНО хохотал и вернул себе привычный образ и статус балагура и милого пофигиста)) С тех пор использую плохое, грустное или просто задумчивое настроение лишь для очищения души, ибо — согласитесь — грустить тоже необходимо. Что может быть чудесней светлой грусти дождливым сентябрьским воскресеньем?!

  3. Надюша

    Позитив — основа жизни! Без него всё валится из рук, хочется просто лечь и ничего не делать. Обязательно нужно думать о хорошем и улыбаться, как можно чаще 🙂 И стараться видеть во всех происходящих событиях только хорошее и светлое 😉

  4. Ксюша

    Отличные советы! *THUMBS UP*
    Только вот не совсем поняла пункт 4. *PARDON*
    Зачем смеяться именно улёгшись на пол?! %)

  5. Илона

    Позитив во всём найти невозможно. Вот, например, какой позитив в том, что сейчас мой малыш болеет, температурит вместо того, чтобы кататься на санках, гулять и ходить в детский сад. Иногда бывают ситуации, когда от позитива не остаётся и следа(

  6. Я

    Это Я о себе, может кто ещё в этом заметит что-нить схожее с собой — Я — не против.

    Я — бесконечно доброе,
    феноменально умное,
    чертовски привлекательное,
    божественно красивое,
    ультрамодно одетое,
    необычайно работоспособное,
    беспредельно ответственное,
    исключительно порядочное,
    кристально честное,
    беспрецедентно талантливое,
    экстраординарое,
    не-по-годам развитое,
    сказочно щедрое,
    бесподобно бесподобное,
    невероятно перспективное,
    беззаветно любящее,
    непостижимо оптимистичное,
    идеально сложенное,
    крайне интеллигентное,
    супер активное,
    неописуемо чувственное,
    архинадежное,
    бесспорно положительное,
    фантастически скромное
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!)))

    Автор — не известен, наверно он Талант 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *