Статуя Свободы – символ Америки

Эта огромная скульптура, изображающая даму в головном уборе с рогами, была когда-то подарена Францией США к юбилею принятия Декларации независимости (1876 год). Однако к сему замечательному событию памятник в Штаты не доставили, так как не хватило денег на монументальную красавицу. Проект был отложен и доставлен на свое законное место только в 1886 году. Статуя Свободы очень полюбилась фотожабберам всех стран и что только ей в руку не давали. Продвинутые юзеры говорят, что «Рабочего и колхозницу» скопипастили со Статуи свободы.

Находится скульптура на острове свободы. Подняться наверх все желающие могут по винтовой лестнице. Кстати, ореол на ее голове является на самом деле признаком праведности и святости. Во многих странах есть уменьшенная копия статуи Свободы, например, только в Париже их четыре.

В 1983 году Девид Копперфильд поздним вечером показал миру фокус под названием «Исчезновение статуи Свободы». Сначала статуя светились внутренним освещением, а потом его отключили, и громадина слилась с ночным небом. Все как всегда оказалось очень просто. Естественно, статуя никуда не делась и осталась стоять на своем законном месте.

Также монументальная и величественная статуя свободы очень сценаристам и писателям, которые пытаются ее взорвать, разломать, заставить ходить или утопить. Один только «Red Alert», где на месте красавицы строят памятник дедушке Ленину, чего стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *