Новогодние приметы, или как сделать упаковку для новогодних подарков своими руками

В канун Нового года всегда хочется чего-то необычного и волшебного. Все мы помним с детства волнующее ожидание чуда. И иногда хочется по-прежнему искать подарки и верить в волшебство. Главная новогодняя примета – как встретишь Новый год, так его и проведешь. А подарки – один главных атрибутов этого чудесного праздника наравне с елкой, шампанским и оливье. Не будем изменять этим славным традициям и лишать себя счастливых моментов. Самое время отправиться в магазин за подарками для близких и друзей, если вы их еще не успели приобрести.

Согласно новогодним приметам, подарки должны быть красиво упакованы. Конечно, сюрприз в красивом пакете принесет намного больше радости, чем в какой-то китайской коробке. А сделать упаковку для новогодних подарков своими руками совсем не сложно. Есть множество вариантов упаковки и рукодельницы могут поэкспериментировать с коробочками в технике квиллинг, вывязать тончайшие кружевные шкатулочки или оригинальные мешочки. Но даже если вы не обладаете столь чудесным даром, не стоит огорчаться. Вы тоже можете сделать замечательный волшебный мешочек для подарков и сложить в него сладости, своими руками изготовленное мыло или купленный сувенир. Приступим сегодня к изготовлению авторской упаковки.

Вам понадобятся:

● Любые бумажные пакеты. Их можно купить в магазине или даже просто взять в супермаркете. Если возникнет желание творить, можете склеить самостоятельно..
● Губки или небольшие мочалки, можно взять самый обычный поролон.
● Краски, лучше металлик.
● Дырокол.
● Тесемочки и ленточки, а также бусины или любые другие украшения.

1. Разрежьте мочалку на столько частей, сколько у вас цветов краски. Теперь слегка смочите кусочек водой, макайте в краску и наносить ее на пакет. Это будет основной базовый цвет. Даже если выйдет не совсем равномерно, ничего страшного. Подождите немного, чтобы первый слой подсох. В это время можно наносить основной слой на второй пакет.

2. Теперь можно наводить красоту. Дайте волю своей фантазии. Можно краской того цвета, но более темного тона оттенить линии сгибов, можно взять контрастную краску и нарисавать кружочки, полосочки или снежинки. Теперь сушите новогоднюю упаковку до полного высыхания.

3. Если желаете, можно сделать из ленточек бантики и наклеить их на пакет. Пробейте дыроколом отверстия в верхней части пакета и проденьте ленточку. Когда положите в него подарок, вы этой тесьмой завяжите его. На концы тесемки можно приделать маленькие колокольчики или повесить небольшую игрушку. Также можно прикрепить к пакету степлером самодельную открытку с пожеланиями на Новый год.


 

И не забудьте новогодние костюмы купить. Хотя их также можно сделать своими руками. Новогодние приметы 2012 гласят, что встречать этот праздник нужно в черном, ведь это год черного водяного дракона. Так что, вполне подойдет черное вечернее платье. А украсить его можно оригинальными аксессуарами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *