Моя сумка

Моя сумочка – это абсолютно непознанный объект. Даже для меня остается огромной загадкой ее содержимое. Я никогда не могу точно сказать, какие тайны кроются в ее складках и что затерялось в бесконечных кармашках. А когда я в задумчивости заглядываю в ее бездонную сущность, то начинаю философствовать об абсурдности бытия.

Кстати, я точно знаю, что пятое измерение существует. Все было бы ничего, но существует оно не где-то там, а прямо в моей сумке. Я подозревала об этом давно, а вот недавно вычитала в глянцевом журнале, что женская сумка – это не что иное, как выход в параллельное пространство. Вот это умный человек сказал, и многое это объясняет. Только вот мне кажется, что это просто черная дыра, так как из ее замкнутого пространства мои вещи исчезают самым невероятным образом. А иногда она напоминает мне скатерть самобранку, так как в ней постоянно появляется куча хлама, которого я туда не клала никогда.

А еще между всеми моими сумками есть пространственный туннели. Не могу познать до конца сущность этого явления, но если я положу что-то в одну сумочку, и оно там потеряется, то эта штуковина обязательно через время найдется в другой сумке. А еще через время может безобразно и в самый неподходящий момент взять и вывалиться из третьей.

Вообще моя сумка не подчиняется никаким законам физики и она – настоящий парадокс. Ни один разумный человек не сможет объяснить, как в малюсенькую сумочку может загадочно поместиться столько барахла. Вы со мной не согласны? Ха-ха, тогда объясните мне, куда постоянно исчезает телефон, который в этот момент звонит. Звук есть, а телефона нет! И он обязательно найдется, но только после того, как перестанет звонить.

А этот мусор и непонятные бумажки! Я никак не могу понять, какой же мерзавец постоянно складывает в мою святая святых замусоленные грязные квитанции, загадочные записки с телефонами типа «Лариса – педикюр» и прошлогодние билеты на концерт. А стоит мне только разозлиться и выкинуть к такой бабушке хотя бы половину этого хлама, я вообще начинаю подозревать, что моя сумка – злорадное живое существо со скверным характером. Так как она может обидеться и подло развинтить мою самую дорогую помаду или перемазать все содержимое непонятно откуда там взявшейся шоколадной конфетой. И тогда я, отмывая в офисном туалете свое добро под краном, начинаю понимать, что нельзя к ней относиться как к мешку для хлама. Она мне за это мстит.

Иногда у меня возникает желание сгрести все сумки и выкинуть их в мусоропровод, а взамен совершить виртуальный шопинг в интернет магазин сумок и купить себе модный в 80-х дипломат, в котором все аккуратно разложено по отделениям. Но потом я понимаю, что я ее люблю как живое существо и лучшую подругу. Она – мое стратегическое оружие против мужчин. Когда назревает скандал и все методы уже испробованы, я начинаю жалобно всхлипывать и искать в бездонных недрах сумочки какое-то подобие салфеток. Причем делаю это варварским способом, который взрывает их мозг. Я вытряхиваю из нее кучу добра, которое превышает ее реальный объем раз в пять. После того, как напоследок из изящного ридикюля вываливается зонтик и фен, они просто впадают в ступор.

И в очередной раз, докрашивая левый ноготь на правом мизинце и мурлыкая под нос что-то о том, что я – существо слабое и беззащитное, я соберусь с мыслями, потом побрею ноги, наклею умопомрачительные ресницы, возьму любимую сумочку и с нечеловеческой силой и главным оружием ринусь в бой, то есть покорять и сводить с ума ничего не понимающих в женской сущности мужчин.

Моя сумка: 12 комментариев

  1. Жужа

    Порядок в женской сумке — это что-то из области фантастики 😀 Но как бы мы обходились без нее в самых разных ситуациях, когда она действительно становится нашим главным оружием?

  2. ira-polya

    Алиса, думаю. что стобой согласиться 99,9% женщин! =) И для покорения мужчин сумка ну очень необходима! К примеру, мой муж также трепетно относиться к моей сумочке, поскольку она не раз его выручала =) Недавно именно благодаря ей он нашёл давно потерянное победитовое (вроде ж так?) сверло 😀

  3. Алиса Автор записи

    А что оно делало у тебя в сумке 😀

  4. ira-polya

    Как это «что»? 😀 Лежало! Ты ж сама знаешь, что сумка — не вещь, а живое создание, то есть делает что хочет =)

  5. manca

    Одно слово — закрома:)))
    Мне кажется или про сумки в этом году задумались многие?

  6. Иван Евсеев

    Все верно, как в женскую сумочку помещается столько вещей — это большая загадка)))

  7. Маруся

    Алиса, потрясающе (впрочем, как и всегда)! Персонофикация дамской сумки — это что-то! И главное — все, до последнего слова — правда!

  8. Иван Евсеев

    Да, ее даже учены не могут разгадать, так вы ее скрываете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *