Организация праздника дома

Отгуляв торжество в кафе, второй день свадьбы традиционно празднуют дома. Невеста надевает другое платье, сшитое специально для этого дня. Круг приглашенных гостей заметно сужается. Чаще всего теперь с вами только самые близкие родственники и лучшие друзья.

 

Не стоит думать, что  организация праздника дома – затея простая и не требует ума и фантазии. Это все равно – организация свадьбы, пусть и второго, менее помпезного дня. И этот день тоже можно сделать ярким и запоминающимся, а не просто доедать салаты, заботливо захваченные с собой из недоеденного вчера в ресторане.

Сегодня организация праздников не исчерпывается забиванием стола яствами и алкоголем.
Как пел еще Владимир Высоцкий: «Что за свадьба без цветов – пьянка, да и все!» Впрочем, не только цветы должны быть на вашем домашнем празднике.

Организация праздника дома несколько сковывает вас небольшими размерами вашего жилого пространства. Конечно, при маленькой жилплощади особо не размахнешься, но вы вполне можете позволить себе взять в аренду шоколадный фонтан. Начиная с конца ушедшего столетия, эта новинка, пришедшая к нам из Нового Света, заметно потеснила традиционный свадебный торт. В русских сказках текли молочные реки с кисельными берегами, а в ваших силах устроить гостям сказку с шоколадными реками. Миниатюрность квартиры не должна вас смущать, ведь шоколадные фонтаны бывают разных размеров, есть и небольшие, максимум на тридцать гостей.

Горячий шоколад непрерывно курсирует по каскадам фонтана, а гости обмакивают в него предусмотрительно разложенные кусочки фруктов и печенья, нанизанные на фуршетные палочки. Такой собственноручно исполненный десерт приведет в восторг даже не сладкоежку. Кстати, можно воспользоваться и черным шоколадом, в котором не менее семидесяти процентов какао. В нем хороши сладкие фрукты. Конечно, эффектнее всего на свадьбе смотрится фонтан из белого шоколада.

Кроме оригинального угощения вам следует позаботиться и о культурной программе. Организация праздника дома обходится без тамады, оживить радостный день может кто-то из остроумных друзей. Возможен небольшой концерт силами родственников. Теперь вас не сковывает присутствие малознакомых солидных гостей, и вы можете повеселиться, затеяв веселые игры и забавные конкурсы. Организация праздника дома часто оказывается веселее, чем в ресторане, если среди вас есть креативные ребята, способные создать и воплотить такой сценарий второго дня свадьбы, который запомнится надолго, если не навсегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *