Рецепт вечной молодости

Я не буду уговаривать вас нырять в тазик с кипятком или отправляться искать молодильные яблочки. Все намного проще. Молодость – это совокупность состояния души и внешних факторов, то есть нашего поведения. Не хотите, чтобы вам говорили «ты прекрасно выглядишь на свои 40 с хвостиком» в 30? Тогда не ведите себя по-старперски и не изображайте молодящуюся старушенцию, кстати, этот термин не имеет привязки к возрасту, ибо так может выглядеть и 25-летняя. В общем, я не буду рассказывать что надо делать, так как сама толком не определилась, а расскажу чего делать нельзя.


Никогда не заводите пуделя. Этих милых песиков вывели специально для того, чтобы их хозяев можно было идентифицировать как стареющий и вымирающий вид.

Не приставайте к окружающим с советами спать в меховых носках, обматывать поясницу платком из собачей шерсти и брать с собой зонтик. Это – первые признаки старческого маразма.

Не пытайтесь говорить с молодежью на сленге. «Отпадные шузы», «клево» и «чувиха» в устах молодящейся бабуленции звучит по-идиотски. Не нужно спрашивать у соседа по площадке «в стакане ли его шнурки» и так далее. Ваше лингвистическое единение похоже на потуги умалишенного объяснить абсурдность бытия.

Никогда и никого не пытайтесь посвятить в детали процесса вашего пищеварения и не интересуйтесь, есть ли у них газы от 1% кефира. Исключение составляют гастроэнтерологи. Для остальных это табу.

Никогда не покупайте себе лифчики под горло и старушечьи трусы по колено. Это вы думаете, что под платьем не видно. Подруги и коллеги тут же начнут обсуждать ваши панталоны с начесом, даже если сверху вы наденете масхалат.

Не пускайтесь в ностальгирующие воспоминания о 80-х, хите всех времен и народов про два кусочека колбаски и мороженое по 7 копеек. Ваши увлекательные рассказы о дефиците наводят на окружающих смертельную тоску, конечно, только если вы не окажетесь в компании таких же старперов.

Не рассказывайте один и тот же анекдот 10-15 раз, даже если вам кажется, что в этой компании вы его еще не рассказывали. Анекдоты портятся со временем как колбаса и есть большая вероятность того, что эти люди его уже слышали.

Никогда не кокетничайте на тему своей дремучести по части компьютерных технологий. Лучше посетите сайт компании, узнайте, что такое Анкор блоггера. Это вас возвысит даже в собственных глазах. А наивно хлопать глазами и говорить, что Твиттер – это кличка попугая вашей знакомой не нужно. Вы будете выглядеть не романтично, а глупо.

Рецепт вечной молодости: 15 комментариев

  1. Марика

    Мороженое по семь копеек? Хм, я помню только по девять… Значит, еще не очень старая 😀

  2. baksya

    Абсолютно согласна насчёт советов. Причём советы могут быть не только по поводу здоровья, но и по поводу личной жизни и вообще вашего поведения. Хотя есть такая категория людей, любящих всё время «совать нос» в чужие дела, и тут уже дело не в возрасте…

  3. Александр

    *CRAZY* А я помню еще по 3 копейки, но это меня не огорчает 🙂

  4. chapaev_k

    на 100% согласна, насчет определения значения слова молодость.
    Ну а от советов никуда не деться, они ж у нас уже » умудренные опытом» . Про обматывание поясниц платком из собачей шерсти и меховых носках 😀 это вообще прямое попадание, все пожилые так и норовят эти носочки натянуть всем… =)

  5. Katerinka

    Особо понравилось про панталоны до колен с начесом. 😀 Случай из жизни: в моей далекой молодости, то бишь еще в подростковом возрасте сижу возле бабушки, которая устроила грандиозную глажку, доходит дело до моего купальника, несколько раз ей говорю, бабулечка, не смей. Бабулечка, думая о чем-то своем, таки смеет и начинает гладить трусики с купальника. Упс, там конечно же дыра! Посередине! А она меня успокаивает, мол, не волнуйся, дорогая, я тут латочку сделаю, еще носить и носить будешь, даже на пляж. =) А мне тогда не до смеху было, любимый купальник, эх!! Бабушку очень люблю, но не доходите до такого маразма, чтобы купальники латать, тогда и стареющих мыслей ваших никто не заметит. 😉

  6. opera432

    А графиня Эржебет Батори, чтобы сохранить молодость, убивала девственниц и купалась в их крови.

  7. Alina

    Еще раз убеждаюсь в том, что главное — сохранить молодость в душе =) Можно и в 20 лет вести себя так, будто вам уже далеко за 70… Секрет молодости прост: не позволять душе лениться, как завещали нам великие!…)

  8. Алиса Автор записи

    Не мороженое по 3 не помню, а вот квас и газировку помню 😉 А еще молочный коктейль по 10 копеек *JOKINGLY*

  9. Алиса Автор записи

    Ариша, заходи в асю. Я за тобой уже соскучилась.

  10. Илона

    А какая кукла на верхней фотке!!!!!! За такие глазики можно и молодость отдать! =)

  11. Vaselesa

    От маразма, как от стихийного бедствия, никто не застрахует! Се ля ви! А, вот про
    Твиттер надо все узнать, не помешает. *JOKINGLY*

  12. svetlana

    Мне как раз 40 с хвостиком,о внешности говорить не буду- какая есть, а вот насчет панталонов, анекдотов, ненужных воспоминаний и советов, согласна. У меня получилось остаться молодой душой, может быть потому, что общаюсь больше с подругами дочери, а не со сверстницами, сленг мне не нужен, они и так меня понимают и любят со мной общаться, советую только когда спрашивают

  13. Свекровушка

    Светлана, присоединяюсь. Если человек молод душой, то никакие панталоны не испортят его. Хотя, по-моему, о панталонах сказано ради смеха. Сейчас многие бабулечки в брюках дефилируют.
    З.Ы. Посмеялась от души 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *