Трагическая история с хорошим концом

Совсем недавно я была приглашена на торжество по поводу свадьбы своей подруги. Она просто вся светилась от переполнявшего её счастья, и платье белыми волнами колыхалось вокруг стройных ножек в туфлях на шпильке. Вступая в новую, семейную жизнь, наверное, каждая девушка выглядит самой очаровательной и счастливой. Цветы, кольца, шампанское, как это всё кружит голову!

И вот вчера раздался звонок. Она сообщала, что не пойдёт со мной на пробежку потому, что у неё проблемы. При этом голос её дрожал от слез, и она ничего не захотела объяснить. Какая уж тут пробежка, когда у Ленки возможно жизнь рушиться. Ведь не зря же говорят, первые месяцы самые сложные в семейной жизни. И вот, проехав пару остановок, я уже звоню в её дверь.

— Так! Ну, и чё мы раскисли? Если каждый раз когда ты будешь ссориться с мужем, будешь отказываться от спорта и… — краем глаза замечаю чашку с чипсами и банку с колой – и есть всякую ерунду, то совсем скоро, встав на весы увидишь, что превращаешься в бочонок!

— Весы, весы… я и так скоро бочонком стану. И покупать мне нужно весы детские, потому, что они мне гораздо раньше понадобятся.

Да… вот это ситуация, к такому повороту событий я не была готова, и пришлось быстро придумывать что-то на ходу. Ленка всегда боялась детей. Ну, боялась не совсем точное слово, просто как-то равнодушно говорила о такой возможности. А если учесть, что она много времени отдавала своей внешности, для неё это действительно катастрофа. Тут нужен особый подход, а не рассказы про то, какие малыши милые и как она будет любить своего ребёночка. Она же, тем временем совсем раскиснув, начала причитать, что совершенно не готова к такому повороту и уже купила себе потрясающий купальник к лету, ведь они собирались на море.

— И вообще, с этими пелёнками, – её маникюрный набор полетел в косметичку, а она в свою очередь в угол, – всем моим ногтям хана. А руки? Ты видела руки мамаш постоянно что-то стирающих, моющих и готовящих?

А потом мы пошли по магазинам. Она с тоской рассматривала манекены, одетые по последней моде и молодых девчонок, порхающих между примерочными. Никакими разговорами не удавалось отвлечь её внимание от предстоящих изменений в её теле. Пока мы не попали в магазин для будущих мам и малышей. Сколько же тут было нарядов! А какие миленькие пинетки и боди. А какие шикарные брюки, специально скроенные для ждущих пополнения и комбинезоны для будущих мам. И блузки, и платья, и юбки, и даже купальники.

В общем, проведя в этом магазине большую часть дня, Ленка шла домой сияющая и уверенная, что беременность — это не конец жизни, а очень даже приятная пора, полная впечатлений.

Трагическая история с хорошим концом: 4 комментария

  1. Icar

    =) Ну, как мне кажется — от этого не убежать. А для девушки это обычно или большая радость или шок ,в плане смены образа жизни и последующих перемен. Но как показывает практика, в конечном итоге — все счастливы 🙂

  2. Юльчатка

    Беременная женщина вообще переживают массу чувств по отношению к своему положению, в итоге — «и да будет нам счастье и радость» 🙂

  3. opera432

    Беременная девушка — это девушка без чувства юмора — с ней пошутили, а она надулась.

  4. Shersiz

    Беременность — это счастливый период жизни. Он насыщен необыкновенными ощущениями и чуствами. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *