Греческие шторы в античном стиле

Наши возможности путешествовать по всему миру сегодня практически не ограничены, а в магазинах есть товары из восточных стран, африканские сувениры и мебель. Все это оказало влияние на наш быт. Оказавшись в центре Москвы иногда трудно понять по обстановке, что ты находишься в России, а не в Китае или Японии.

Не менее популярен сегодня и античный стиль, который достался нам от древних греков и римлян. Он является эталоном красоты и гармонии. Позже греческий стиль переживал изменения, но наследие дошло до наших дней и сегодня многие с удовольствием выбирают текстиль для дома, шторы, скульптурные композиции и мебель в греческом стиле.

Для греческого стиля оформления интерьера характерны арочные оконные проемы, рельефные потолки и мозаика. Греческие шторы должны быть холодных насыщенных тонов. Предпочтение отдается глубокому черному, любым оттенкам синего, изумрудному и лазурному. Также для античного интерьера характерен золотой, цвет слоновой кости, все оттенки желтого. Покрывало со шторами, как правило, шьют из однотонной ткани с узорами по краям. Можно выбрать греческие шторы с растительными или геометрическими орнаментами.

Греческие шторы должны быть пышными. Фактически греческий стиль штор – это традиционная для нас классика, но с большим количеством сложных драпировок, шнурами и кистями, свагами и ламбрекенами. Если вы любите роскошь, то вам наверняка понравится текстиль для дома и шторы в греческом стиле. Он не относится к разряду надоедливых.

Греческие шторы отлично смотрятся в оформленном в классическом стиле интерьере. Вы можете использовать такое покрывало со шторами для украшения спальни. Впрочем, подойдут они для практически любой другой комнаты. Прекрасно дополнят шторы в греческом стиле кабинет, зал или столовую. Они универсальны и будут замечательно гармонировать, например, с обстановкой детской. Если вы еще подберете подходящие детские шкафы http://sten.com.ua/detskaja-korpusnaja-mebel и другую мебель, то интерьер будет радовать и вас и вашего малыша. А дополнить интерьер детской можно разноцветными подушками, яркими настенными часами, большими яркими пуфами или удобными мягкими креслами. Пофантазируйте немного, ведь детская дает огромный простор для творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *