Как справиться с депрессией

Депрессией у нас принято называть любую эмоциональную подавленность, начиная с легкой хандры и заканчивая случаями, нуждающимися в лечении галоперидолом. Объявлять всем и самой себе, дескать, у меня депрессия, стало модно и очень удобно. Некоторые предпочитают лечить ее алкоголем, плавно деградируя и не признавая этого (даже если у тебя есть розовая кофточка и ты каждый вечер пьешь аристократические напитки, то ты пусть и гламурная, но алкоголичка). Итак, как же самостоятельно справиться с депрессией, не прибегая к крайним мерам? Нужно настроить себя на позитив !

Первым делом, прекращай пить. Дружеские посиделки можно прекрасно оформить чаем с кексом или пирожными. Только не пытайся заесть свое вселенское горе. Щенячий оптимизм и обжорство чревато ожирением.

Начни новую жизнь. Желательно с ремонта, Выкинь из квартиры весь хлам, включая особь мужского пола, если он и есть причина твоей депрессии. Закажи обалденный паркет в ростове, новую мебель и сантехнику в Италии, а постельное белье во Франции.

Почитай слезливые женские романы и ты поймешь, что есть на земле более ущербные люди. Если начнет тошнить, смени книгу.

Помоги кому-нибудь. Подбери на улице бездомного котенка, сходи в соседний дом инвалидов, найди новое увлечение, в объятиях которого ты будешь чувствовать себя сухо и комфортно.

Если уж совсем тяжко, закройся в квартире или поезжай куда-то подальше от цивилизации на 3 дня, не купайся, не причесывайся и наслаждайся своей депрессией всласть. Хорошенько выспись. На четвертый взгляни на ситуацию здраво и бегом к косметичке, маникюрше и парикмахеру. Пропиши себе лечебную дозу шопинга.

Прекрати мучить себя диетой. Она может дарить суицидальное настроение со всеми вытекающими последствиями.

Займись спортом, купи велосипед или роликовые коньки. В общем, бегом в тренажерный зал. Можешь не истязать себя особо. Полюбуйся обвислостями и целлюлитом присутствующих там дам и порадуйся, что ты не одна такая, а возможно даже лучше их. С хорошим настроением можно идти домой.

Начни принимать витамины (не путать с амфетамином) и женьшень (это не лейсбийская оргия). Замени утренний кофе с бутербродом фруктовым салатом.

Посмотри старый добрый любимый фильм, порелаксируй, сделай себе что-то приятное. Отлично, если ты можешь съездить отдохнуть. Хотя бы на речку-вонючку в соседний колхоз. Лягушки будут петь тебе серенады, а солнышко будить по утрам лучиками.

Что-то из этого наверняка поможет тебе победить депрессию. Не хочешь таких радикальных перемен? Выдави злосчастный прыщ и призови на помощь свой природный оптимистический идиотизм. Взгляни на мир другими глазами и посмейся над своей хандрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *