Как хорошо выспаться и какое постельное белье лучше выбрать?

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия. Однако зачастую мы не можем долго заснуть и казавшаяся когда-то уделом бабушек бессонница просто выбивает нас из колеи. Одно дело спать за рабочим столом и совсем другое в постели. Но не стоит отчаиваться, а тем более сразу начинать пить снотворное. Существует методика, которая помогает справиться с этими проблемами. Итак, как хорошо выспаться и что нам мешает это делать?

Какое постельное белье лучше выбрать?

Да, начать нужно именно с кровати и постельного белья. Возможно именно в нем кроется причина бессонницы. Кровать должна быть удобной. Идеальный вариант – это ортопедический матрас. Не стоит жалеть денег на его покупку, поверьте, он окупиться с лихвой здоровым сном. На вопрос, какое постельное белье лучше выбрать , нет однозначного ответа. Не руководствуйтесь только эстетическими пристрастиями. Хотя сейчас такой выбор, что жертвовать чем-то не придется. Отличным выбором будет, например, постельное белье сайлид. Действительно роскошное и качественное постельное белье. Помните, что белье должно быть приятным на ощупь и гигроскопичным. Оно должно нравиться вам, ведь неопрятная постель не добавит положительных эмоций.

Как хорошо выспаться?

1. Приучите себя оставлять все проблемы и заботы за пределами спальни. Не пытайтесь строить планы когда ложитесь спать. Можете помечтать о чем-то приятном.

2. Для того, чтобы хорошо выспаться, примите перед сном теплую ванну. Это поможет вам успокоиться.

3. Не занимайтесь спортом непосредственно перед сном. Отлично, если вы оставили в спортзале избыток энергии, но перед сном не нужно ни заниматься на тренажерах, ни качать пресс.

4. Не сидите допоздна за компьютером и не смотрите телевизор. Впечатления еще долго не дадут вам уснуть.

5. Для того, чтобы быстро уснуть, можно воспользоваться ароматерапии. Приятный запах поможет вам расслабиться.

9. Попробуйте посчитать овечек или слоников. Это очень старый, но действенный способ.

10. Проветрите комнату перед сном и ложитесь спать пораньше.

Эти способы помогут вам справиться с бессонницей и вы не будете думать как хорошо выспаться, а будете наслаждаться здоровым сном.

Один комментарий к “Как хорошо выспаться и какое постельное белье лучше выбрать?

  1. Юрий

    Всегда думал, что советы — как лучше заснуть действуют для всех. Но недавно обнаружил, что это не так 🙂 Некоторым, к примеру нужно плотно поесть чтобы быстро заснуть, а некоторые с полным животом заснуть не смогут 🙂 А бельё, лично я выбираю самое обычное, хотя был опыт со многими видами 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *