Украшаем дом своими руками

Уютный дом, в котором приятно находиться – это совсем не обязательно двухэтажные хоромы. Наверняка вам приходилось бывать в тесных хрущевках, из которых не хочется уходить. Превратить квартиру в уютное гнездышко помогут милые и полезные вещицы. Итак, украшаем дом своими руками. Естественно, нам не придется открывать Америку. Это направление современного искусства даже имеет название – хэндмейд.


Украшаем дом своими руками

Есть масса вариантов, как преобразить интерьер. Главное – вложить в свое изделие душу и наделить его позитивной энергетикой. Это не значит, что нужно захламлять квартиру аляповатыми поделками, которые вас когда-то учили делать в детском саду на праздник. Задайте в поисковик «украшаем дом своими руками» и он вам выдаст массу идей. Среди них есть сложные, а есть вполне осуществимые.

Цветочные горшки своими руками. Скучные глиняные горшки и сразу не имеют вида, а со временем становятся и вовсе неприглядными. Их можно покрасить краской из баллона, обмотать грубыми нитками или тесьмой, разрисовать специальными красками или красиво задрапировать тканью. Также можно приклеить на горшок аппликацию или красивые бусы и вскрыть композицию лаком.

Диванные подушки своими руками. Не обязательно быть Марьей-искусницей, чтобы украсить диванные подушки. Не нужно их вышивать долгими зимними вечерами – понятно, что у нас на это нет времени. Купите в магазине аппликацию, приклейте ее к ткани с помощью утюга и пошейте красивые наволочки. Можно также подобрать одинаковую ткань 3-4 расцветок и сделать их просто разноцветными.

Занавеска на дверь своими руками. Ее можно сделать из красивых крупных бусин. Для этого вам нужно будет приобрести леску и сами бусины. Нанижите их и вы получите оригинальную занавеску, которая будет струиться подобно летнему дождю.

Полочки своими руками. Здесь вам понадобиться помощь сильной половины человечества. Можно сделать оригинальные полочки в виде дерева или какой-то композиции. Пофантазируйте на эту тему.

Украшать дом своими руками не сложно и очень приятно. Возможно, вы пойдете дальше и освоите, например, технику кракле, чтобы научиться делать красивые вазы или печворк. Озорные лоскутки сейчас очень популярны и вы сможете не только украсить дом, но и успешно решить проблему утилизации домашнего хлама.

В таком уютном доме всегда будет много гостей, так что будьте к этому готовы. Вам пригодятся эти советы, если вы собираетесь купить квартиру и хотите свить свое гнездышко. Сейчас вся недвижимость в Киеве доступна, можно взять кредит. Так что самое время задуматься о приобретении жилья.

Не забудьте оборудовать детскую. Ваш ребенок наверняка много времени проводит за компьютером. И даже если вам кажется, что его интересует только прохождение игры crysis 2, вес равно необходимо обустроить его комнату. Тогда и в компьютерные игры играть ему будет гораздо приятнее, а также принимать гостей.

вся недвижимость в Киеве

Украшаем дом своими руками: 7 комментариев

  1. Юрий

    Если с фантазией всё ОК — то дома у тебя будет также как у Вас на фотографиях 🙂 Интересные решения 🙂

  2. Юльчатка

    Отличные советы, спасибо. А я хочу горшки цветочные красочно обвязать нитками и украсить всячески. Вот только руки всё никак не дойдут до творчества 🙂

  3. MoLee

    Диван отличный на фото, тоже такой хочу. А цветы мы на даче сажали в старые ботинки, да и во все что можно, в ботинках очень классно выглядит в живую.

  4. Антон

    Очень красиво, надо будет попробовать)

  5. Elena

    Горшки в сумке и ботинках очень симпатично выглядят =)

  6. timm

    Неплохо! Мне вот очень понравился интерьер этого дома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *