Как выбрать керамическую плитку для ванной

«Хочу самую красивую ванную», — говорите вы с придыханием и отправляетесь в соседний гипермаркет. И здесь начинаются проблемы. Глаза разбегаются от этого великолепия милых цветочков, волнующей синевы, от которой веет морской прохладой и стильных геометрических узоров а-ля египетские фрески. Как же определиться с выбором и не прогадать?

Керамическая плитка на прилавках наших магазинов есть качественная, а есть и нет. Если вы не специалист и не уверены в своей интуиции, лучше предпочесть плитку, качество которой не вызывает сомнений, например, керама марацци. Известные производители берут за свою продукцию деньги не зря. Такую плитку легко укладывать и радовать она вас будет не один десяток лет или пока вам просто не надоест ее внешний вид.

В тонкостях мы не сильны, поэтому, прежде всего, оцениваем внешний вид, изучая обе стороны. Приложите две плитки одну к другой «фейсом», а потом «изнанкой». Качественная плитка должна быть идеально ровной. Все дефекты в виде неровностей, пузырьков и впадин красноречиво говорят о том, что нужно переходить к другому стенду. На поверхности не должно быть никаких подтеков или неравномерно прокрашенных мест.

Даже если вы приобретаете плитку из одной партии, попросите продавцов открыть несколько упаковок и сравните ее. Оттенки могут отличаться и все это будет потом видно даже невооруженным глазом. Не экономьте на керамической плитке. Понятно, что хочется взять что-то подешевле. Но тогда уже выбирайте что-то из средней ценовой категории. Самый дешевый кафель годится только на дорожки на даче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *