Где лучше жить: в городе или за городом?

Привыкшие к жизни в большом городе, мы не представляем себе, что можно из него уехать. Нам кажется, что за чертой города жизнь просто заканчивается. Ведь там нет никакой цивилизации! Как же супермаркеты, клубы и кинотеатры. Но так ли это все на самом деле? Давайте рассмотрим плюсы и минусы жизни за городом.

Экология

Здесь нет никаких сомнений. Невозможно сравнить чистый воздух, аромат полевых трав и цветов в собственном саду с гарью и выхлопными газами городских улиц. За городом вы избавитесь от головных болей и забудете, что такое бессонница.

Инфраструктура

За городом нет огромных супермаркетов, но в каждом поселке есть магазины. А раз в неделю можно скупиться в городе в оптовом гипермаркете и это будет гораздо дешевле и удобнее. Со школами и садиками проблем также практически нигде не возникает. Конечно, за городом не будет спортивных секций и музыкальных школ, но плюсы вполне компенсируют это недостаток.

Досуг

Клубы, кафе и кинотеатры – все это есть только в городе. Но как приятно посидеть вечером в беседке или на берегу озера! А до благ цивилизации можно при желании доехать на машине.

Работа

У фрилансера проблем с работой не возникнет даже в самой глухой деревне. До любимого офиса придется каждое утро добираться на машине. Кстати, жилье за городом стоит дешевле и продав свою квартиру вы сможете купить не только дом за городом, но и машину.

Если вас убедили эти доводы, подыщите хороший поселок. Можно переехать жить и в обычное село. Но новые коттеджные загородные поселки более приспособлены для жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *