Народные средства для красоты и здоровья

Народные средства для красоты и здоровья – абсолютно незаменимая вещь, которую можно смело назвать косметической медитацией. Природа уже давно создала абсолютно все, что необходимо нашей коже и организму. Например, нужно тебе перед отпуском попу из апельсина срочно превратить в персик? Пожалуйста! Народные средства для красоты попы – это натуральные скрабы.

Подготовить твое царственное тело к летнему сезону поможет антицеллюлитный скраб из следующих компонентов:
• питьевая сода;
• тростниковый сахар;
• оливковое масло;
• пахучие натуральные эфирные масла.

Не менее полезна твоей коже и организму будет травяная ванна. Можешь смело заваривать любые травяные сборы, например, от кашля. В них входят противовоспалительные и общеукрепляющие травы.

Также существуют народные средства для здоровья. Только не воспринимай все слишком серьезно. Например, лечить туберкулез отваром шиповника – это все равно, что прикладывать фотографию Кашпировского к сибирской язве. Но вот укрепить организм и предотвратить болезни можно. Информации, как укрепить иммунитет народными средствами, масса.

• приучи себя пить не кофе, а витаминный травяной чай;
• сделай бальзам из алоэ и меда;
• приготовь очень вкусное лекарство из кураги, изюма, инжира и орехов.

Ешь как можно больше любых овощей и фруктов, пей фреши, налегайте на орехи. Очень полезна морковка и морковный сок, но смотри не переборщи. Иначе пожелтеет кожа лица и даже ладони.

Если ты быстро устаешь, ощущаешь апатию и раздражительность, значит, твоему организму не хватает витаминов группы В. В этом случае лучшие народные средства для здоровья – это сыр, молоко, дрожжи и грибы.

Не забывай о витамине С. Он содержится в цитрусовых и квашеной капусте. Также очень полезен отвар шиповника.

Приучи себя утром съедать чайную ложку меда. Балуй себя полезной вкуснятиной, которая поможет вам стать красивой и здоровой. И не забывай об отдыхе. Если ты целый день носишься по офису, а потом тащишь в зубах домой сумки, приди и отдохни. Иначе все твои усилия будут напрасными и никакие народные средства для здоровья и красоты не помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *