Как научиться мыслить позитивно?

Умение мыслить позитивно и видеть во всем положительные стороны некоторым счастливцам дано от природы. Большинство же из нас упорно ищет во всем только плохое и замечает неприятности. Эта склонность является отголосками инстинкта самосохранения, который мы благополучно потеряли в процессе эволюции. Нас уже не подстерегают опасности на каждому шагу в виде саблезубого тигра, притаившегося у выхода в пещеру, как наших далеких предков. Опасность не успеть на шейпинг или поломать ноготь не в счет. Поэтому нужно научиться искать во всем источник сил и энергии, которая поможет эффективно преодолевать жизненные трудности. А для этого нужно настроить себя на позитив .

Как научиться мыслить позитивно

Мыслить позитивно – значит думать о хорошем. Но это не значит, что нужно включить броню и надеть розовые очки. Нужно научиться не фокусировать внимание на негативных моментах, а извлекать из них полезные уроки. Мысли действительно материализуются, помните у Булгакова «Мечтайте осторожно». Мысли создают нашу реальность. Оптимистам легче живется на этом свете.

1. Старайтесь думать о том, чего вы хотите, а не о том, чего боитесь и опасаетесь. Негативные эмоции подарят вам плохое настроение и мир раскрасится черными красками.

2. Учитесь фокусировать свои мысли на желаниях. Думайте не о том, что вы опять сегодня поругаетесь с соседкой, а о том, что она очень даже неплохая тетка и вы в прошлом году задушевно с ней пили чай с кексом на кухне. Вы будете излучать позитивную энергию и это наверняка заметят окружающие.

3. Находите во всем позитивные моменты. Попали под дождь, отклеился каблук на новых туфлях и безнадежно испорчена дорогая сумочка из китайской соломки, но вы прекрасно выглядите и косметика действительно оказалась водостойкой – чудесно. Это ли не прелесть и повод улыбнуться.

4. Старайтесь не оценивать события исключительно как позитивные и негативные. Во всякой ситуации есть и хорошее и плохое. Учитесь мыслить позитивно, никогда не теряйте чувства юмора и не бойтесь посмеяться над собой.

5. Настраивайте себя на позитив с самого утра. Фиксируйте мысль, что все будет хорошо и концентрируйте внимание на положительных моментах. Светит солнышко, поют птички, серьезный пятилетний сосед улыбнулся вам и смешно сморщил нос. Вы теперь знаете, как научиться мыслить позитивно! Нужно только захотеть.

Способов настроить себя на позитив существует масса – от медитации до купона спа в подарок себе, любимой. Если ничего не получается, подарите себе поход в салон красоты, просто запишитесь онлайн. Массаж, косметические процедуры, маникюр-педикюр и парикмахер — это лучшее лекарство для женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *