Полезный отдых и безопасный загар

Хочу на море! Лето, пляж, я в шезлонге на берегу, ночные дискотеки, зажигательные танцы и красавцы с накачанным торсом. Супер! Все это по доступной цене предлагают в дома отдыха. Но.. загар – это же преступление против своей кожи. Как же получить безопасный загар и отдохнуть с пользой?

1. Солнцезащитный крем. Не нужно на нем экономить. Качественный крем для загара как минимум защитит твою нежную кожу от ожогов и излучения и увлажнит ее. «Пляжные» и «городские» солнцезащитные средства почти ничем не отличаются, и если ты пользуешься хорошим кремом, можешь смело брать его с собой. Не стоит постепенно снижать защиту. Лучше приобрети крем, который активизирует выработку организмом меланина. Кстати, это отличный способ привлечь к себе внимание всех аполлонов на пляже.

2. Очки и шляпа. Это такой же обязательный предмет туалета, как купальник. Очки и широкополая шляпа защитят тебя от пигментных пятен, а твои волосы – от пересыхания. Тем более, что на кожу вокруг глаз не рекомендуется наносить защитный крем.

3. Витамин С. Начни принимать аскорбинку заранее, минимум за неделю до поездки. Она защитит твой организм от окислительных процессов.

4. После пляжа. Наши прабабушки загорали под кружевными зонтиками и на верандах в полутени. Понятно, что это не входит в твои планы. Ты будешь валяться на песке, плескаться в море и периодически забывать наносить крем. Поэтому позаботься о средстве после загара, которое столь же важно для безопасных солнечных ванн, как и защитный крем. Вернувшись в пансионат, ты должна бережно очистить и увлажнить кожу кремом с силиконом, коллагеном или алоэ.

Сделай свой отдых безопасным и приятным. Не стоит из-за собственной безалаберности омрачать его аллергией, прыщами и ожогами.

Один комментарий к “Полезный отдых и безопасный загар

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *