Как поднять себе настроение

Знаете в чем секрет счастья? Это отнюдь не деньги, ноги от ушей, богатый любовник и спортивная машина. Рецепт счастья очень прост: хорошее настроение плюс позитивный настрой. У всех бывает плохое настроение. Одни его смакуют с удовольствием, жалуясь на судьбу и списывая все на проблемы, вредного начальника, гулящего мужа и дождь за окном, а другие умеют настроиться на позитив и поднять себе настроение.

Рецепт счастья или как поднять себе настроение

  • Застелите постель самым красивым бельем, возьмите чашечку горячего шоколада и любимую книжку, поваляйтесь и хорошенько выспитесь. Не помешает на тумбочке в спальне аромалампа, распространяющая запах лаванды.
  • Утро бывает добрым, если оно начинается с приятной музыки. Улыбайтесь и думайте о хорошем, сварите себе вкусное кофе.
  • Съешьте какую-нибудь вкуснятину, например, шоколадный кекс или просто шоколадку. Еще лучше купить красивую книгу по домоводству и посвященнодействовать на кухне.
  • Подарите себе поход в косметический салон. В идеале это должна быть не просто стрижка или маникюр, хотя и этого бывает достаточно, а весь набор прелестей, включая массаж, ваши любимые процедуры.
  • Устройте себе культурную программу. Подойдет и поход в зоопарк, но в идеале нужно посетить, например, выставку модного французского сюрреалиста. Неплохой вариант – показ новой коллекции известного дизайнера.
  • Запишитесь на восточные танцы или на фитнес. Подойдет также йога или сальса. В общем, выбирайте то, что вам больше всего нравится, хоть на пулевую стрельбу. Лишь бы вам это приносило удовольствие.
  • Устройте с подругами настоящую чайную церемонию с задушевной беседой. Обязательно нужно купить душистый чай и красивый чайник, из которого вы будете его разливать.
  • Погуляйте. Только не в супермаркет, а куда-нибудь в лес или хотя бы в парк. Поваляйтест на траве и просто помечтайте, глядя в небо. Вы получите заряд бодрости и позитива.
  • Нарисуйте картину яркими красками и повесьте ее на видное место. Можно вместо картины сложить красивый пазл.
  • Купите себе талисман счастья. Он будет хранить вас от неприятностей и ограждать от проблем. И когда вы в очередной раз будете думать, как поднять себе настроение, он вам обязательно поможет.

шоколадный кекс

Один комментарий к “Как поднять себе настроение

  1. Andrew

    Как-то рассматривал эту тему и считаю, что счастье мы сами делаем. Оно никак не зависит от внешних фактор, весь прикол что счастье зависит от нашего отношения к той или иной ситуации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *