Как выбрать прогулочную коляску?

Ваш малыш подрос, и первый громоздкий четырехколесный транспорт ему уже не подходит. Любопытный непоседа хочет видеть все, что происходит вокруг. Поэтому придется отправиться в магазин, чтобы выбрать прогулочную коляску. На что же нужно обращать внимание?

1. Проходимость. Колеса у коляски должны быть большими. Конечно, коляска – не внедорожник, но реалии наших улиц и подъездов таковы, что коляска должна справляться с препятствиями не хуже вездехода.

2. Количество колес. Четырехколесная коляска привычнее, но трехколесная гораздо маневреннее. В этом ее большой плюс.

3. Тормоз. Наличие стояночного тормоза очень желательно. Остановившись на подъеме или спуске, вы не будете переживать, что она куда-то уедет, пока вы отвернетесь в сторону.

4. Спинка. Лучший вариант – это спинка, которая фиксируется в трех положениях. Двухгодовалый малыш, конечно, не будет спать в коляске, а вот 6-7 месячному карапузу это необходимо. Если нет такой возможности, то выбирайте коляску с максимальным углом наклона спинки.

5. Козырек. Козырек должен откидываться, то есть складываться. Пригодится москитная сетка и дождевик. Эти аксессуары есть не у всех колясок, но их можно купить отдельно.

6. Практичность. Самыми удобными считаются коляски трости. Это легкая складная коляска, с которой не будет проблем не только в машине, но и в транспорте. Коляску-трость можно поднять одной рукой. Проверьте, насколько легко она складывается и хорошо ли фиксируется. Плохие замки могут складываться произвольно в самый неподходящий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *