Как быстро убрать в квартире или навести порядок в доме

Как навести порядок в доме, если домочадцы с завидным постоянством устраивают полный бардак? Есть несколько методик уборки квартиры. Советую попробовать разные, так как универсального способа наведения чистоты пока не придумали. Лично мне не подходит первый, а моя подруга прекрасно поддерживает порядок именно таким методом.

Как быстро убрать в квартире

Способ первый. Каждый день нужно убирать в одной комнате, чтобы к выходному была убрана вся квартира. Говорю сразу, лично у меня при таком подходе получается не порядок всегда, а постоянный беспорядок. Мои домочадцы благополучно разносят грязь по всей квартире и на следующий день к вечеру уже не видно, где я убирала вчера.

Способ второй. Убирать нужно раз в неделю. Я стараюсь сделать это в пятницу вечером, а субботнее утро кладу на алтарь кулинарии. Если вы не планировали генеральную уборку, не пытайтесь вылизать до блеска шкафы на кухне. Потратите много времени и уборка растянется на два дня.

Не жалейте денег на всякие чистящие салфетки и хорошие моющие средства. Пылесос тоже нужно иметь хороший. Одной тряпкой и шваброй порядка в квартире инее наведешь. Купите биоцид, который поможет вам легко справиться с грязью в ванной, полироль, средство для мытья окон и полов.

Старайтесь делать все быстро, можно включить ритмичную музыку. Ненужные мелочи, которые попадаются под руку, лучше сразу отправлять в мусор. Не складируйте поломанные заколочки и непонятные предметы. Чем больше вы выкинете, тем чище станет в квартире.

Привлекайте к уборке домочадцев. Пусть каждый сделает хотя бы небольшую часть работы. В результате эта помощь сбережет пару часов вашего времени и вы сможете вместе отдохнуть.

Экспериментируйте. Я уже говорила, что нет универсального ответа на вопрос, как быстро убрать в квартире. Пробуйте разные способы. Навести порядок в доме можно, но нужно выбрать свой метод, чтобы не погрязнуть в уборке.

Один комментарий к “Как быстро убрать в квартире или навести порядок в доме

  1. Антонина

    Пол дня искала (в свободное от работы время), как быстро убрать в доме. Спасибо за статью. Я тоже против первого пункта, но это — кому как нравится… Убирать не люблю, но приходиться. В кухне нравиться убирать по утрам. В ванной вечером. А в остальных комнатах… Когда — как.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *