Какие мультфильмы смотреть ребенку

Все мы помним чудесные мультфильмы советских времен, которые показывали по телевизору раньше. К сожалению, сейчас дети смотрят совсем другие мультфильмы. Далеко не все они оказывают на малышей положительное влияние. Дело в том, что малыш остро воспринимает все происходящее на экране и в полном смысле слова переживает действие вместе с героями. Он не воспринимает образы героев как вымышленные персонажи. Они для него – абсолютно реальные существа. Малыш сопереживает героям, волнуется за них и пытается им помочь и ищет вместе выход из ситуации.

Какие мультфильмы смотреть детям? Мультфильмы могут многому научить малыша, а могут оказывать на него негативное влияние. Лучше скачать бесплатно мультфильмы и показывать их ребенку, а не включать ему детский канал, где далеко не всегда демонстрируются эстетичные мультфильмы. Зачастую мультфильмы и, в частности, японское аниме, пропагандируют неуважение, они агрессивны. В результате ребенок может вести себя не вполне адекватно, у него могут появиться страхи.

Чтобы воспитывать в ребенке положительные качества, нужно внимательно выбирать, какие мультфильмы смотрит ребенок. Не забывайте о старых добрых мультиках, которые сейчас продаются на дисках, есть они и на сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *