Что надо сделать перед поездкой на море

Перед поездкой на море нужно сделать массу дел. Если вы, конечно, собираетесь покорять сердца местных аполлонов, а не скучать в шезлонге со стаканом сока. Если вы едете отдыхать с мужем и тремя детьми, можете смело вычеркивать половину пунктов. А остальным, надеюсь, мои советы пригодятся.

1. Закончить все дела на работе минимум за неделю до поездки. В противном случае возможны форс-мажоры в лице начальника, угрожающие вашим планам.

2. Посетить солярий. Достаточно будет 5 сеансов, чтобы не превратиться в первый день в пережаренную гренку.

3. Сделать стильную стрижку, которая не требует укладки и отлично выглядит даже после купания.

4. Сделать маникюр и педикюр, но не наращивать ногти и ресницы. Наращенные ресницы доставят вам массу неудобств, а неестественно длинные ногти будут красноречиво повествовать, что вы из деревни.

5. Накупить всяких кремов для загара и увлажняющих средств после загара. Не стоит на них экономить. Лучше пожертвовать пятнадцатым купальником.

6. Пристроить подруге кошку (желательно той, у которой нет аллергии на животных) и дать соседке ключи, чтобы поливала ваши цветы.

7. Посетить фирму, где устанавливают охранные системы. Чтобы отдыхать спокойно, вам необходим домофон, если вы не сделали этого раньше.

8. Перед выездом проверить, закрутили ли вы краны и выключили ли утюг, а также другие электроприборы. Лучше вообще перекрыть в доме воду.

Теперь все готово и можно отправляться на море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *