Уход за ногами в домашних условиях

Стать обладательницей розовых пяточек и красивого педикюра может каждая. Для этого надо ухаживать за ногами не менее тщательно, чем за лицом, волосами и руками. Прелесть ухода за ножками в том, что для этого не нужно регулярно посещать косметические салоны. Достаточно одного похода к мастеру педикюра в месяц, а все остальное можно делать дома.

Ванночки для ног

Ноги очень любят ванночки. Это может быть очищающая ванночка с питьевой содой и жидким мылом или тонизирующая ванночка с обычной солью. После процедуры ножки нужно ополоснуть в холодной воде. Можно сделать успокаивающую и смягчающую кожу ног ванночку с травами. Подойдет зверобой, крапива, льняное семя, ромашка, хвоя, календула. Любят ножки и контрастные ванночки.

Очищение кожи ног

Кожу ног нужно регулярно очищать. Это следует делать после горячей ванночки. Для очистки огрубевшей кожи можно использовать скраб для ног или пемзу. Также можно пользоваться шлифовальной пилочкой для пяточек.

Маски для ног

Кожу ног можно и нужно баловать витаминными масками из сметаны, творога, фруктов, лимонного сока и оливкового масла. Можно нанести на ступни теплую кашицу из запаренных трав. Такая красота поможет вашим ножкам стать мягкими и нежными

Питание ног

После ванночек и очищения нужно смазать кожу ног питательным кремом и помассажировать их. Желательно проделывать такую процедуру пару раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *