Виды спорта для мальчиков

Каждая мама хочет, чтобы ее сын рос крепким и здоровым, был сильным. А для этого нужно заниматься спортом. Но для того, чтобы вырастить будущего чемпиона или просто хорошо развитого физически ребенка, надо предварительно определиться с видом спорта. Тренировки должны укреплять здоровье ребенка, а не наоборот.

Плавание

Это, пожалуй, самый безопасный вид спорта. Отдавать ребенка на плавание можно с 4-х лет. Серьезно заниматься с детками начинают примерно с 7 лет. Физической подготовки для секции плавания не требуется. Занятия укрепят организм ребенка и закалят его. Также плавание укрепляет нервную систему и улучшает осанку.

Восточные единоборства

В секции с «игровыми», а не прикладными видами борьбы детей берут с 4-х лет. С 9 они уже начинают заниматься более серьезно. Восточные единоборства помогут мальчику стать сильным и ловким. В секциях учат контролировать агрессию, концентрировать внимание. Восточные боевые искусства прекрасно развивают все группы мышц. Это отличная подготовка для серьезных занятий борьбой или боксом.

Баскетбол

На баскетбол ребенка можно отдавать с 6-летнего возраста. Игра в команде помогает адаптироваться в обществе и развивает социальное мышление. Мальчики, которые занимаются баскетболом, отлично владеют свои телом, у них хорошая осанка и реакция, развит глазомер. Также баскетбол воспитывает волевые качества. Юный баскетболист найдет себе новых друзей и научится общаться. Ну а вы всегда будете знать Новости и вместе с ним болеть не только за него, но и за его кумиров – известных баскетболистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *