Для безопасности вашего ребенка приобретайте автокресло

На сегодняшний день автомобиль сложно назвать роскошью, для людей он является незаменимым средством передвижения. Сейчас на одну среднестатистическую семью, проживающую в крупном городе, приходится по одному автомобилю. И не смотря на то, что такое количество личных автомобилей на дорогах создают трудности передвижения, машин на дорогах меньше не становится. Но растет не только количество автомобилей, с такой же стремительной скоростью растет количество аварий. Если верить статистике в одной из десяти аварий погибает маленький ребенок – и страшнее этого ничего нет.

Власти стараются приложить максимальные силы, чтобы поддерживать безопасность на дорогах. Теперь по правилам дорожного движения перевозить в машине маленьких детей можно только при наличии специально оборудованного места, в противном случае злостный нарушитель вынужден будет заплатить штраф.

Средством спасения детей от гибели в автомобильных авариях является автокресло, которое представляет собой удерживающее устройство для детей. Своими функциями кресло практически не отличается от обычного пассажирского сиденья. Оно, конечно в несколько раз меньше и рассчитано на определенный возраст ребенка. Автокресло в обязательном порядке должно быть оснащено ремнем безопасности и должно быть полностью рассчитано на физиологию ребенка. Габариты кресла формируются в зависимости от веса и роста ребенка.

Точно так же как и коляски, детские автокресла должны стать незаменимой вещью для родителей. Ведь ни один ребенок не рос без коляски. Коляска является первым средством передвижения ребенка, и у родителей нет сомнений в том, что оно действительно необходимо, потому что это удобно в первую очередь для ребенка, для пап и для мам и детское автокресло – не исключение.

Выбирая детское автокресло, его необходимо оценивать по следующим критериям:
— Вес малыша. Автокресло должно покупаться определенной группы, которая
соответствует весу ребенка;
— Присутствие на кресле надписи ECE R44/03 или ECE R44/04, которая означает, что детское удерживающее устройство соответствует последним стандартам по безопасности;
— Удобство. Ребенок должен чувствовать себя в кресле комфортно и удобно, поскольку в нем он будет проводить много времени.
И помните, что детское кресло гарантирует безопасность вашего ребенка, поэтому его необходимо приобрести в обязательном порядке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *