Самые необычные сумки. Как сделать своими руками

Сумочка – это священный аксессуар, талисман, лучшая подруга. Можно придумать ей еще массу таких образных названий, точно отражающих сущность этой незаменимой вещицы. Мы подбираем их по сезону, к каждому платью и туфлям. Ценность сумочки не только в ее стоимости. Особый шик – это необычная сумка. Те, кто могут себе позволить потратить на оригинальную и необычную сумку несколько тысяч долларов, обычно выбирают что-то из новой коллекции известного бренда.

Японские дизайнеры компании Ginza Tanaka недавно создали сумку с бриллиантами (2182 штуки) из платины, которую оценили почти в 2 миллиона долларов. Но не все необычные сумки столь изысканы. В коллекции Louis Vuitton есть эксклюзив в виде помятой пачки от сигарет и пластиковой бутылки, Стоимость этих супермодных аксессуаров доходит до 150 тысяч долларов.

Не обязательно платить такие деньги, чтобы стать обладательницей оригинального шедевра. Необычную сумку своими руками сделать может каждая из нас. Если вы имеете навыки шитья, то вполне реально воссоздать практически любую сумку, которая вам понравилась. Выкроек очень много в разных журналах. Лучше всего брать журнал с точными выкройками и хорошим описанием, так как для придания нужной формы важен каждый миллиметр, если форма строгая. А вот мешочек шить очень просто по обычной пятилепестковой выкройке.

Если вы не обладаете портновскими навыками, вполне можно купить в магазине любую сумку, форма которой вас устраивает. Можно взять за основу и свою старую сумку. Чтобы получилась необычная сумка, придется немного потрудиться. Вариантов масса. Можно расшить свое изделие бусами или бисером, отделать кусочками кожи (их вообще можно не пришивать, а клеить, только помните, что клеить можно только натуральную кожу, а искусственная начнет в клее растворяться и станет твердой). Можно вывязать оригинальные клубнички или сделать помпоны и пришить на основу. Я бы посоветовала сначала все же потренироваться, а потом браться за основную работу. Пробуйте и не бойтесь экспериментировать. Оригинальные женские сумки — это предмет нашей гордости и обожания.














Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *