Фруктовый смузи – худеем с наслаждением

Смузи – это взбитое в блендере фруктовое пюре. Готовится смузи из свежих фруктов и ягод с добавлением молока, йогурта, свежего сока, меда, орехов, овсяных хлопьев. Также в витаминный коктейль можно добавлять овощи и зелень. Фактически смузи – это хорошо знакомое нам всем фруктовое пюре, взбитое в пену. За границей витаминный шейк очень популярен уже давно. У нас же с ним познакомились сравнительно недавно.

Смузи можно употреблять как десерт, а можно заменять им один из приемов пищи. Если в витаминный коктейль добавить много жидкости, то его можно пить через трубочку. А если получилось блюдо консистенции крем-пюре, то нужно есть его маленькими ложечками.

В жару в смузи можно добавлять лед и пить его просто как освежающий коктейль. Приготовленный из кислых ягод смузи – замечательное средство от похмелья. Этот витаминный коктейль насыщает организм массой полезных веществ.

Приготовить смузи очень просто. Для этого нужно измельчить в блендере любые фрукты или ягоды и по желанию добавить дополнительные ингредиенты. Полезное витаминное фруктовое пюре с удовольствием едят дети.

Смузи – отличное диетическое питание. За 3 дня можно сбросить на нем до 3-х килограмм. Если вы намерены сидеть на диете дольше, то нужно включить в рацион мясо, рыбу и творог.

Если вас пригласили на праздник, например, на свадьбу и вам нужно быть в форме, можно сделать перед этим 2-3 разгрузочных дня на смузи. Вы будете отлично выглядеть и хорошо себя чувствовать. Теперь остается только купить подарок на свадьбу, надеть самое красивое мини и туфли на шпильке и можно отправляться праздновать, ни в чем себе не отказывая. После свадьбы пару дней на смузи и на вашей фигуре не останется никакого следа от пиршества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *