Как отремонтировать окно

На нашем рынке алюминиевые окна представлены в разных ценовых категориях. Приобретая окно вдвое дешевле аналогов, не приходится надеяться, что оно прослужит долго. Ничто не вечно и окно из алюминиевого профиля может выйти из строя. Чаще всего причиной является неправильный монтаж, но иногда и эксплуатация.

Если ваше окно начало пропускать воздух, то есть разгерметизировалось, значит между уплотнителем и рамой появился зазор. В этом случае ремонт алюминиевых окон сводится к регулировке фурнитуры, которая позволяет ликвидировать щель.

Могут возникнуть проблемы и с уплотнителем. Если он ссохся и потерял эластичность, также образуется зазор. В этом случае необходимо заменить уплотнитель и лучше не пытаться сделать это самостоятельно. Вы можете усугубить неисправность, если неправильно отрегулируете уплотнитель.

Если же дует по всему периметру окна, а не в одном месте, то проблема является следствием неправильного монтажа. В этом случае придется опять же вызвать мастера, демонтировать окно и устанавливать его заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *