Как выбрать весы для похудения

Бытовые весы умнеют с каждым днем. Они активно компьютеризируются и умеют высчитывать наш идеальный вес. Поэтому вопрос, как выбрать весы для похудения – совсем не праздный. Вести борьбу с лишними килограммами с хорошими весами гораздо проще.

Механические весы

Здесь все предельно просто. Простейшие механические весы на пружине давно обосновались во многих домах. Они не могут похвастаться большой точностью и в лучшем случае имеют цену деления 0,5 кг. Некоторые модели имеют малую допустимую нагрузку (в пределах 100-120 кг). Их плюс – в отсутствии батареек.

Цифровые весы

Простейшие цифровые весы имеют тот же принцип, что и механические, но встроенный в них микропроцессор выводит на табло цифру, а не показывает шкалу. Они более точные и эстетически привлекательные. Максимально допустимая нагрузка цифровых весов, как правило, не превышает 160 кг. Цена может быть в 10-20 раз превышать цену механики. Есть цифровые весы на солнечных батареях.

Электронные весы

Новое поколение приборов может контролировать наш вес. Например, весы напольные A&D фиксируют вес вашей мечты, а затем сверяются с ним и выдают результат. У них большой диапазон измерений. Индикатор массы тела поможет рассчитать, соответствует ли ваш вес норме или есть недостаток/избыток. Еще один плюс – память рассчитана на 2 человек.

Вот и ответы на вопрос, как выбрать весы для похудения. Если вы всерьез решили заняться своим весом, лучше, конечно, приобрести «умные» весы. С такими весами можно не заморачиваться записями, они сами знают сколько вы набрали или на сколько похудели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *