Химический пилинг в домашних условиях и у косметолога

Одним из самых эффективных методов омоложения, который предлагает косметология лица, является химический пилинг. Он позволяет корректировать ряд косметических дефектов кожи и осуществлять омоложение лица.

Химический пилинг — это контролируемое деликатное повреждение кожных покровов, которое инициирует ремоделирование и опосредованную регенерацию кожи. Кожа имеет свойство усиленно защищаться от нанесенной травмы. Она начинает усиленно синтезировать коллаген и компоненты межклеточного вещества. Происходит повышение тонуса кожи, выравнивается рельефный покров и в значительной степени корректируются признаки старения. Пилинг лица — эффективная, но достаточно сложная процедура, которую должен производить опытный косметолог, имеющий специализацию по дерматологии.

Поверхностный пилинг в домашних условиях не дает того эффекта и стойкого результата, который позволяет добиться химический пилинг. Косметология лица предлагает три вида химического пилинга: поверхностный, срединный и глубокий. Глубокий пилинг лица по эффективности сравним с такими процедурами как мезотерапия и биоревитализация. Однако чем глубже повреждение кожи, тем больше риск осложнений — дерматитов, пигментации и рубцов, особенно если на лице имеются родинки. Многолетняя работа косметологом позволяет врачам успешно справляться с этой процедурой и гарантировать отсутствие осложнений.

Сейчас клиники предлагают клиентам многоэтапный и комплексный уход за лицом. Косметология — очень сложная наука, которая не могла бы существовать без дерматологии. Можно со всей уверенностью утверждать, что грамотный уход за лицом, а именно своевременная и профессиональная ультразвуковая чистка лица, шлифовка лица, пилинг и другие процедуры дают потрясающий эффект и позволяют добиться поразительных результатов. Самые сложные случаи в практике косметологов связаны с неумелым уходом и зачастую губительными для кожи процедурами. Поэтому косметологи учат своих клиентов, как правильно делать пилинг в домашних условиях, составляют комплекс процедур и совместными усилиями творят чудеса.

Омоложение лица реально и доступно. Для этого необходимо воспользоваться услугами профессионала, и вы действительно «остановите время». Можно корректировать носогубные складки, привести в порядок овал лица и убрать второй подбородок. Нужно только обращаться к специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *