Как похудеть?

Худеть совсем не обязательно мучительными усилиями воли. Тем более, что все краткосрочные диеты на самом деле неэффективны. То есть после них все тут же возвращается на круги своя, еще и в сопровождении депрессии. Понятно, что обидно, когда все труды не дают результатов. Поэтому худеть нужно постепенно, превращая сам процесс в образ жизни. Нужно соблюдать нехитрые правила.

● Приучите себя утром сразу после сна выпивать стакан воды и завтракать «здоровыми» кашами или мюслями. Вода разбудит ваш организм и подготовит его к приему пищи.

● Купите хорошие средства для похудения. БАДы – отличная вещь. Не ждите от них какого-то быстрого ошеломляющего эффекта. Но для похудения они просто незаменимы.

● Сведите к минимуму употребление алкоголя. Лучше откажитесь от него вообще. Алкоголь очень калориен. К тому же возбуждает аппетит.

● Ешьте нежирную отварную рыбу, а не мясо. Она намного полезнее и лучше усваивается. Чтобы разнообразить меню, запекайте рыбу или тушите ее с овощами.

● Устраивайте себе разгрузочные дни. Это гораздо полезнее, чем диеты. В эти дни нужно пить побольше жидкости. Разгрузочные дни могут быть очень вкусными, если вы будете есть фрукты или цукаты, молочные продукты.

Как похудеть?: 4 комментария

  1. Ольга

    Всё верно. Только насчет алкоголя могу добавить. Есть одно исключение — сухое красное вино. Вот его можно (но чуть-чуть).

  2. Елена

    Как известно, чтобы удержать вес, к диетам нужно добавлять регулярные физические упражнения. 😉

  3. Алиса Автор записи

    Да, нужно обязательно )

  4. Алиса Автор записи

    А если еще и вкусное очень! Трудно удержаться )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *