Как правильно загорать в солярии

Любая женщина хочет великолепно выглядеть и хвастаться красивым цветом кожи и перед началом летнего сезона и в разгар зимы. Самый простой способ получить быстрый, а главное ровный, загар – это посещение нескольких сеансов в солярии.



Прежде чем отправляться в солярии, проконсультируйтесь с врачом. Для этой процедуры не должно быть медицинских противопоказаний. Если ограничений нет, то приступим к основным правилам загара в солярии.

Время загара зависит от типа кожи. Правильно подобрать оптимальное время и количество процедур, необходимое Вам, помогут сотрудники салона (студии загара). Здесь учитывается и ваш естественный тон кожи и мощности аппаратуры салона.

Перед процедурой необходимо удалить всю косметику. Контактные линзы следует снять, если Вы их носите. Не забудьте про солнцезащитные средства, которые следует нанести на лицо. Если вы хотите придать коже лица приятный легкий загар, то используйте кремы для лица с солнцезащитным фактором 15, если Вы хотите полностью защитить лицо от загара, то нужно использовать кремы с фактором не ниже 30. Надевайте легкий головной убор (шапочку или платок), чтобы защитить волосы. Иначе, Вы можете их пересушить. Глаза обязательно защищайте темными очками. На тело наносите специальные средства для загара, которые должны быть предназначены именно для солярия.

Нельзя загорать обнаженной. Грудь (а именно, молочные железы) должна быть закрыта. Здесь можете использовать накладки для груди либо верхнюю часть купальника. Татуировку на теле рекомендуется прикрывать. В противном случае, чернила могут потускнеть или вызвать аллергию.

После процедуры непременно наносите на кожу увлажняющий крем. Особенно полезны кремы для тела богатые минералами, которые помогут задержать влагу в коже на многие часы. Средства такого типа предлагает любая израильская косметика с солями. Следует отметить, что посещение солярия – это нагрузка на организм, хоть и небольшая, поэтому постарайтесь после это процедуры отдохнуть. Расслабьтесь и выпейте витаминизированный напиток (чай или сок), чтобы прибавить сил организму.

Позаботьтесь о здоровье Вашей кожи и ее красоте. Загорайте правильно, и Вы обретете долгожданный бронзовый оттенок кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *