Краска для боди-арт своими руками

Краски для боди-арт можно купить в магазине, а можно сделать своими руками. Они будут более безопасными, но ничуть не хуже, чем магазинные. Потренировавшись несколько раз, вы сможете творить настоящие шедевры. Кстати, приближается Хэллоуин и Новый Год, так что вы сможете применить свои навыки на практике. Итак, делаем краску для рисунков на теле своими руками.

Рецепты краски для боди-арт

1. Соедините сахар и хну в пропорции ¼, добавьте теплый сок лимона, тщательно перемешайте и поставьте в теплое место. Через 6 часов добавьте в смесь немного эфирного масла эвкалипта. Получившуюся пасту положите в полиэтиленовый мешочек и отрежьте небольшой уголок. При необходимости состав можно хранить в морозилке.

Перед окрашиванием тела кожу обезжиривают, потом втирают масло эвкалипта. Так узор продержится дольше.

Данный состав сушится 6-8 часов, после чего избыток краски аккуратно снимают с кожи тампоном.

Внимание! Старайтесь не мочить окрашенную кожу в течение суток.

2. В состав краски входят заваренный за ночь черный чай, 1 ч. л. лимонного сока, выдержанного на 12 часов солнце, порошок красной хны. Кожа обрабатывается розовой или апельсиновой водой. Просушка рисунка – 2 часа.

3. Смешайте 2 пакетика черного чая, 2 ч. л. финикового масла, 2 ч. л. кофе и 400 мл воды и вскипятите. Кипеть смесь должна около часа, после чего ее нужно остудить, удалить лишние частицы, перемешать и настоять 3 часа в прохладном месте. Перед нанесением на кожу, добавьте по 5 капель масел гвоздики и эвкалипта и перемешайте.

Техника подготовки к нанесению изображения на тело

Если вы решили освоить древнее искусство боди-арт, начните тренироваться на куске стекла. Накройте им трафарет с узором и начните рисовать рожком с хной с самого дальнего участка. Неудачный мазок стирается куском папиросной бумаги. Оттачивайте штрихи до тех пор, пока не начнете уверенно накладывать мазки: с кожи краска не сотрется, так что, не торопитесь и учитесь.

Нанеся изображение, примите как данное факт, что окончательный цвет вы увидите только через 3 дня. Именно тогда краска окончательно «устоится». Помните, что на разных частях тела один и тот же состав имеет разные оттенки: на ладонях и стопах – темнее, а на плечах и кистях – светлее.

Рисунок хной держится около трех недель, постепенно смываясь и обесцвечиваясь. С помощью менди вы можете часто менять свой образ без малейшего вреда для здоровья. Кто знает, может быть, именно новый рисунок изменит вашу жизнь к лучшему?! Во всяком случае, древние верили в это!

Роспись по телу – это отлично, но нужно не забывать и о наших более земных делах. Вашими росписями любимый сыт не будет. Правда, можете поставить ультиматум. Если он хочет, чтобы на кухне был порядок, в доме вкусная еда и довольная хозяйка, пригласите его заглянуть в магазин. Здесь есть замечательные мойки, в которых посуду мыть просто и удобно. А если не купит, то пусть моет ее сам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *