Как избавиться от хандры и что такое осенняя хандра

Не лучшее расположение духа преследует современную женщину довольно часто. И зря. Не следует так смотреть на мир. Ведь он станет именно таким, каким мы его видим. Краски нашего мира во многом зависят от нас самих. Приведем несколько полезных советов для поднятия настроения, и, соответственно, повышения качества яркости красок вашего мира.

Нужно спать столько, сколько вам хочется, и при этом хорошо высыпаться. Хороший крепкий сон снимает переутомление. Реальность видится более свежей. Так что выберите себе день для хорошего сна, красивое постельное белье, относитесь к себе с любовью, и – спокойной ночи!

Перед сном можно выпить какао, шоколад, почитать любимую книгу.
Уделите больше внимания своей внешности. Осенью многие выглядят усталыми. Внесите в свой образ новую черту, если не знаете как и какую, пусть посоветует стилист в салоне красоты, пригласите массажиста, позвольте себе новую хорошую косметику.
От этих процедур вы непременно освежитесь, почувствуете себя обновленной. Кстати, подробно почитать, как поднять настроение, можно здесь.

Можно посетить новый ресторан или кафе, или любимый ресторан. С подругой, любимым человеком, или даже одной, если решите себя побаловать.

А можно приобрести иллюстрированную книгу с рецептами, выбрать то, что по душе, и наполнить квартиру соблазнительными ароматами. И отношения с близкими наладятся, и самой приятно.

Это хороший шанс для тех, кто любит готовить. Созерцание творений своего искусства, а также аппетита, с которым ваша семья поглощает ваши произведения, станет гарантом хорошего настроения. Это и позитивные эмоции, и циркуляция творческой энергии, и восхищение и одобрение окружающих.

Еще один способ для поднятия настроения – украсить стены гостиной или спальни любимыми фотографиями. Сейчас практически у каждого компьютер забит фотографиями, просмотрите свою коллекцию, выберите то, что вам нравится, и вперед в фотосалон! Фотографии в красивых рамках могут совершенно изменить интерьер надоевшей комнаты, сияя яркими красками среди осенней серости.

В качестве радикальной меры можно записаться на фитнесс, йогу или танцы. Сейчас многие предлагают бесплатные занятия для ознакомления – предложение очень хорошее, вы поймете, подходит ли это вам, а заодно тренер подскажет, на что обратить внимание, с чем поработать, где подкачать мышцы. Рекомендацию по рациональному питанию тоже можно получить.

И наконец, прочтя все это, остановитесь и подумайте. А может вам захотелось чего-то своего, неповторимого, оригинального? Поймайте это ощущение, оно дорого стоит, и постарайтесь обязательно реализовать свое стремление, потому что оно идет от души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *