Как избавиться от комплексов и научиться осуществлять свои желания

У вас ничего не получается, все не клеится и вы всего боитесь? Только не говорите, что вам хронически не везет в жизни. Просто вам нужно избавиться от комплексов и беспочвенных страхов. Нужно учиться осуществлять свои желания. Для этого нужен позитивный настрой и правильный подход к любому делу. Действует не намного хуже, чем волшебная палочка.

Как научиться осуществлять свои желания

  • У меня ничего не получилось, а значит, и не получится

Это не так. Не получилось? Зато появился опыт! Теперь вы знаете, как не надо делать. Проявите настойчивость и обязательно добьетесь успеха.

  • Не хочу и не буду!

Мы стараемся делать то, что не любим. Теперь посмотрите внимательнее на то, что не любите… Оказывается, нам не нравится решение сложных задач! Мозг убеждает нас, что действие неприятно, а самом деле, оно просто требует усилий. Мы откладываем эту работу на неопределенный срок, а потом выясняем, что именно она нужна была нам, чтобы ощутить полноту существования. Соберитесь с духом и выполните все то, что меньше всего хочется. Осознание, что неприятное сделано, принесет вам настоящий подъем. Вот оно, счастье!

  • Боюсь чего-то… страшного!

Страх – нормальная эмоция, необходимая для выживания организма, но иногда он настолько велик и нерационален, что мешает жить. Избавьтесь от него! Если это трудно, попросите о помощи психолога, но освободитесь от отравляющих жизнь оков.

  • Я не все знаю…

Мы боимся принимать решения, ведь за них нужно отвечать. Поэтому мы убеждаем себя, что знаем слишком мало для того, чтобы начать решать проблему. Не попадайтесь в капкан самообмана!

  • Я, конечно, делаю неправильно…

Раз и навсегда осознайте: любая привычка, разрушающая физическое или психическое здоровье, делает вас несчастливым человеком. Больше никаких «но»! Выбросьте из жизни все ненужное и вредное!

  • Не судьба…

Кому-то всегда везет, но только не нам. Ну, вот судьба такая, невезучая! Перестаньте завидовать! Удача – результат кропотливой работы, в первую очередь, над собой. Вам ничто не мешает провести ее. Вот и займитесь! Тогда ваша «судьба» будет только счастливой.

  • Не с моими доходами…

А также «не в мои годы», «не с моим счастьем» и т.д. – самый ловкий трюк мозга. Мы начинаем верить в то, что все возможности упущены, время ушло… Где носовой платочек?.. Возможности есть всегда! Оглянитесь вокруг! Каждый день присматривайтесь и прислушивайтесь, и, если у вас есть цель, то вы обязательно обнаружите, что возможность ее осуществления всегда была рядом!

Ваше счастье – в вас! Не упустите его! Осуществляйте свои желания самостоятельно и у вас все получится.

Хотите стать чемпионом по рыбной ловле и попасть в Книгу рекордов, пусть и не Гиннесса, а своего Урюпинска? Для этого нужно хотя бы отправиться в магазин, приобрести снасти и сходить на рыбалку. Может и золотую рыбку выловите. А если сидеть дома и вздыхать, то уж точно ничего не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *