Как стать финансово независимой и научиться зарабатывать деньги

К сожалению, в нашей стране принято считать, что место женщины в семье, а бизнес, карьера, деньги – это не женские занятия. Так было когда-то, но времена давно изменились и сегодня у женщины нет причин полностью зависеть от своего партнера. К тому же финансовая независимость позволит построить более честные, партнерские взаимоотношения с мужчиной, в которых не будет страха остаться без финансовой поддержки. Так что же нужно, чтобы получить эту самую финансовую независимость? Собственно, не так уж и много.

Как стать финансово независимой?

  • Во-первых, перестать считать, что добывать мамонта обязан мужчина и не стесняться зарабатывать больше своего партнера. Но тут важно не впасть в другую крайность – не стоит напоминать своей половинке, что его вклад в семейный бюджет меньше. Если ваш партнер не типичный представитель племени подкаблучников, то так недолго и одной остаться.
  • Во-вторых, научиться не делать покупок «за компанию» или в утешение себе любимой. Но иногда мы грешим и другими крайностями, складывая дензнаки в кубышку. Они не должны там лежать, их нужно научиться вкладывать, иначе инфляция постепенно «съест» все кровно заработанное.
  • Инвестирование денег — невесть какая сложная наука, сейчас в любом банке существуют обучающие курсы, на которых можно получить консультацию или пройти курс обучения. Необходимую информацию можно найти и в Интернете, нужно только захотеть понять как «работают» деньги. Как правило, женщины становятся более успешными игроками на финансовых биржах в силу своей природной осторожности. Они не любят, в отличие от мужчин, рисковать всем сразу и оставляют запас «на всякий случай».
  • В-третьих, не стоит с самого начала настраиваться на то, что появится прекрасный принц и решит все финансовые проблемы. Гораздо эффективнее заняться образованием и карьерой, тогда и шансы встретить принца резко возрастут. Ведь как бы ни было неповоротливо общественное мнение, но современные мужчины гораздо чаще хотят видеть рядом с собой женщину-партнера, чем девушку — «купи мне это».

И, наконец, нужно научиться выстраивать партнерские отношения, в том числе и в браке. И заключение брачного контракта — скорее разумный подход к построению равноправных партнерских отношений, нежели проявление корысти, как у нас почему-то принято считать.

Финансовая независимость позволит вам перестать отчитываться, за что вы купили детские конструкторы, вещи малышу или косметику себе. В любом случае, женщина, которая умеет зарабатывать деньги, чувствует себя более уверенной. Вы будете распоряжаться своими деньгами сами и покупать на них все, что вам нравится.

Как стать финансово независимой и научиться зарабатывать деньги: 9 комментариев

  1. Гор Мартиросян

    Все обобщенно, и ни какой конкретики, пустые примитивные советы, которые дают в основном те, которые финансово не состоялись а лишь мечтают об этом.

  2. Галина

    Все предельно конкретно. Для дам. А говорить о чьей-либо состоятельности мужчине, посещающему женские блоги, по меньшей мере, глупо…

  3. Гор Мартиросян

    А вы уверенны, в том что я только и женские блоги посещаю 😛 ?

  4. Галина

    А я и не говорила, что только женские. Вероятно, еще какие-то блоги посещаете. =-O Но, в данном случае, Ваш комментарий был не в тему. :-/

  5. Алиса Автор записи

    А какая конкретика вам нужна? И почему вы так уверены в моей финансовой несостоятельности?

  6. Алиса Автор записи

    Во-первых, финансовая состоятельность — понятие растяжимое. Вам не понять женщину, которая сидит в декрете никогда. И невозможно дать какие-то универсальные советы. То, что хорошо для меня, Мани и Тани не подойдет другим. Кто-то находит себя в изготовлении авторских кукол или каких-то дизайнерских вещей, а кого-то больше устраивает работа уборщицей по утрам. Я только постаралась донести, что можно и нужно зарабатывать.

  7. Гор Мартиросян

    Да если честно, статья хорошая, было бы еще лучше, если бы вы, привели какой — нибудь конкретный пример, из вашей собственной жизненной практики, что вы, например, сделали определенные действия, и благодаря этим действиям, вы стали гораздо состоятельнее, и опишите детально что вы делали, вот в этом и заключается конкретика.

    Вот в принципе и благодаря нашей дискуссии, и вырисовывается потихонечку тема вашей следующей статьи. Если вы поделитесь своим опытом, что я написал выше, это уже будет, супер-эксклюзивная статья.

    Ну например, вы написали, что мне не понять женщину, которая сидит в декрете, вот и напишите статью о том, как женщина в декрете, делает хорошие деньги, поделитесь опытом, и поверьте мне вы получите столько благодарных отзывов и предложений, что сами будете в восторге от себя.

  8. Алиса Автор записи

    Боюсь, что мой конкретный1 опыт будет абсолютно бесполезен для большинства) Очень уж я нетипичная)

  9. Гор Мартиросян

    Вот как раз и нетипичность вас приукрашивает, и отличает от других, нетипичные люди, на мой взгляд уникальный и притягательны.

    Кстати, сразу видно по блогу что вы очень интересная женщина, я рад буду с вами пообщаться, и поделиться с вами чем нибудь, мне кажется, что у нас много общего, вот мои контакты

    http://www.gor-milliarder.ru/kontakty-2

    Если же, нет желания общаться, то ничего страшного, я всегда с пониманием отношусь, и спасибо вам за такое своеобразное общение.

    УДАЧИ !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *