Вместе на тренировку или как провести время вместе

У современных супружеских пар остается все меньше возможностей для общения. Работа, домашние дела – круговорот мелких забот и крупных проблем съедает все свободное время. А надо еще выкроить несколько часов в неделю на посещение спортивного зала. Ведь сверхзанятость – это не повод для того, чтобы плюнуть на свое здоровье. Вот и получается, что такая кругом полезная и со всех сторон позитивная штука, как тренировка, еще больше разлучает мужчину и женщину. Как провести время вместе, да еще и с пользой?

Причина этого кроется, как это часто бывает, в застарелых стереотипах. Если настоящая мужская тренировка, то обязательно на футбольном поле или в полуподвальной «качалке», забитой ржавым железом. А женская должна проходить в компании гламурных блондинок в каком-нибудь модном фитнес-центре. Это из серии, что мужчин интересует только навигаторы автомобильные и резина на машину, а женщин косметика и одежда. Разумеется, подобные диаметральные противоположности сочетать затруднительно. Да и не надо.

Существуют разнообразные альтернативы таким крайностям. Например, занятия йогой. Этот вид физической активности уже перестал быть уделом милых дам, им активно интересуются мужчины. Предложите своему спутнику сходить вместе на тренировку по йоге. Всего на одно-два пробных занятия. Будьте готовы к активным возражениям и бурному сопротивлению. Можете тогда даже немного слукавить, сообщив, что многие подруги познакомились на этих занятиях с очень приличными мужчинами. Тогда он пойдет с вами или из любопытства или из ревности. И если ваш мужчина разумный человек, он оценит всю пользу йоги и все прелести совместного с вами занятия ею сразу. А если нет, то зачем вам неразумный?

Многие спортивные клубы предлагают довольно интересные тренировочные программы, которые подойдут вам обоим. Есть даже адаптированная версия бокса, дающая замечательную аэробную нагрузку. Вы проведете время вместе, да еще и с пользой.

Если же ваш мужчина остался верен тренажерному залу, штангам и турнику, то стоит попробовать составить ему компанию. Прежде чем возражать, поищите в Интернете видео занятий знаменитых американских бодибилдеров. Да хоть того же Джейсона Катлера пять раз завоевывавшего титул «Мистер Олимпия» — вершину карьеры любого культуриста. Ему частенько в спортзале ассистирует его жена, которая смотрится в этой обстановке весьма сексуально. Не важно, какую тренировку вы выберете. Главное, чтобы она была совместная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *