Почему люди курят после секса?

Нет, мы этого не замечаем. Мы не обращаем на это ровным счетом никакого внимания. Сигаретка после секса – такая же традиция, как шампанское на Новый год. Можно и без него, но тогда чего-то не хватает. Все настолько привыкли к этому «секс-эпилогу», что не замечают за собой этой пагубной страсти, а главное, никогда об этом не задумываются. А задуматься стоит, хотя бы ради любопытства.

Откуда это у нас?

Да все от них, родных – рекламщиков. Несколько десятилетий постельные воздыхания в интимных сценах на киноэкранах в 80 процентах случаев заканчивались исключительно пусканием тонких струек дыма в потолок и закатывании томных глаз от удовольствия. Миллионы смотрят такие сцены. И впитывают пример поведения, как губка. А главное – неосознанно начинают повторять, даже не понимая до конца, почему их тянет закурить. В последнее время, правда, снимать сцены с курением вроде запретили. Режиссеры смогли отстоять только те «дымящие» кадры, в которых есть строгая сюжетная необходимость.

Нет, ну оправдать себя-то мы умеем – это точно

Люди не любят быть зависимыми. Это внутри каждого, и абсолютно точно, присутствует в каждом. Очень многие, если их спросить, почему они курят после секса, скажут, что «совместное курение сближает», «это приятно», «так быстрее снимается стресс». И попробуйте убедите их, что это навязанная привычка, сразу получите отпор и тысячу новых именно своих правдоподобных отговорок. Что греха таить, даже бывает и некурящие отказываются от здорового образа жизни ради пары затяжек в постели после секса.

Про вред и рак легких мы знаем. А что не знаем? О чем еще говорят, но мы не слышим?

Конечно, в такое время и при таких технологиях и расцвете косметологических услуг говорить о коже бесполезно. Любые дефекты, даже увядание и нездоровый цвет лица легко исправляются и маскируются, если надо. А что делать с репродуктивностью? Да, да, именно из-за пагубной привычки курить после секса, как выяснили японские ученые, мы с арифметической прогрессией теряем сильную половину человечества. Им вторят и датские ученые, уверяющие, что курящие женщины утрачивают возможность рожать мальчиков. А виноват во всем никотин, который губит Y-хромосому. Как ни странно, но X-хромосома оказалась намного устойчивее к этой напасти. Поэтому, жить скоро всем придется, исключительно в женском обществе, а мужчин, при таком раскладе, можно будет увидеть только в специальном заповеднике. Несмотря на то, что лечение наркомании в москве и не менее вредной привычки курения проводиться повсеместно. Но дело в том, что курящие не желают лечиться.

Грустно все это

При таких перспективах даже драконовские и непопулярные в народе меры по борьбе с курением, кажутся не такими уж и суровыми. Да и на пачку сигарет с появившимися недавно грозными надписями «Курение приводит к импотенции» начинаешь смотреть совсем по-другому. Боюсь, что потомки нам такое весьма сомнительное «удовольствие» не смогут простить, поэтому не пора ли задуматься, зачем мы курим после секса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *