Муж изменяет. Как быть?

Поговорим о мужьях, постоянно заводящих интрижки на стороне, о тех, кто считает измену совершенно нормальным явлением, и не собирается что-либо менять в жизни. Точнее, поговорим об их женах. Мысли об изменах у большинства вызывают чувство горечи, обиды и брезгливости. Что интересно, мужчинам, систематически изменяющим своим половинкам, зачастую в жены попадаются чуть ли не ангелы. Посмотришь на такую женщину и диву даешься: и красива, и ухожена, и сексуальна, и умна, и домовита… Поневоле задумаешься, почему же эта потрясающая леди терпит такое надругательство над ее чувством собственного достоинства.

Как быть женщине, понимающей, что она до конца дней будет терпеть измены? Не думать об этом или развернуться и уйти? Недостатки развода очевидны: это психологическая травма, после которой трудно оправиться и начать все с нуля. Трудно, но возможно. Давайте оценим достоинства ухода из семьи.

Не стоит закрывать глаза на измены. Даже дети не могут быть оправданием для того, чтобы терпеть унижения. Что они будут видеть? Папу, приходящего домой поесть и поспать, и заплаканную маму. Не забывайте: семья формирует у ребенка стереотипы, основываясь на которых, он строит собственное будущее. Вы хотите, чтобы ваши дети жили так же, как вы? Если нет, то забирайте их и уходите!

Вы – женщина! Вы можете и должны быть счастливы. Право имеете! Придет время – и вы обязательно встретите человека, для которого станете единственной. Главное, поверьте в это. Вы просто забыли, но жизнь есть и за пределами вашей квартиры: новые люди, занятия, увлечения. Эта жизнь – не хуже, и то, какой она станет, зависит только от вас.

Страх перед одиночеством не оправдан. Вы сильная и справитесь с любыми трудностями. Поверьте в это и решитесь разорвать отношения, не приносящие вам ничего, кроме боли. Не сделав этого, рано или поздно вы горько пожалеете. Иллюзии рассеются – и останется реальность: вы позволили превратить вас в половую тряпку. Тогда придут слезы и вопрос «Ради чего?». Вы ведь сами знаете, что этот момент наступит. Зачем же тянуть? Не позволяйте топтать вас и ваши чувства! Поверьте в то, что можете стать счастливой!

Но не все мужчины такие. Некоторые заботятся о семье и доме, стараются обустроить его. Разыскивают, какая фирма предлагает бурение, чтобы провести на дачу воду и устроить там райскую жизнь с прудом, садом и всеми благами жизни.

Муж изменяет. Как быть?: 2 комментария

  1. opera432

    Жене надо читать особые заговоры, чтоб у мужа с другими не получалось.

  2. Ирина

    И как? Помогает? Честно-честно с другими не получается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *