Период беременности: «Я еще не папа!»

Мужчины порой делают простые ошибки, которые дамы воспринимают в штыки. Особенно когда какое-нибудь дело касается «интересного положения» и родов. И вот, женщина беременеет и мир переворачивается для нее. Для будущего папы тоже, но по-другому. Если будущая мама воспринимает эти перемены как сверхъестественный божий дар, то для мужчины эти метаморфозы сравнимы с новым ноутбуком или автомобилем. Его на данный момент больше интересует система умный дом. И это легко логически объяснить. Подсознательно мужчина стремится сначала обустроить жилье. Он знает, что на нем лежит ответственность за семью. Впрочем, женщине от этого не легче.

Почему же так происходит? Все связано с тем, что именно женщина будет носить ребенка, именно ее организм перестраивается на новый лад, именно ей с детства «вбивали в голову» важность материнства. А мужчина-то всего лишь узнает, что станет папой, да и все. Конечно же, эмоционально он будет радоваться, готовиться, но к его сожалению, никогда не испытает радости первого толчка в животе, всех радостей единения матери и ребенка, восхитительного чувства, возникающего при кормлении грудью.

Беременная женщина зачастую обижается на мужа за недостаток внимания к «животику» или к ее положению. Ну откуда ему знать, как это? По его логике, в животе вырастает ребенок, рождается и вот – он теперь папаша. Мужчине сложно понять все особенности женского мировоззрения, все нюансы чувствительности и обидчивости в таковой период. Ему никогда не понять изменения гормонального фона и все прелести, связанные с ним. Это физиология мужчин. На то они и другие, чтобы не знать дамские секреты. Так есть ли тогда смысл обижаться?

Самыми обидными фразами можно реально ухудшить здоровье чувственной беременной. Такие выражения, как «Там, в животе еще не ребенок, а только эмбрион!» или же «Я еще не папа, чтобы радоваться!», могут довести женщину до истерики, что абсолютно не полезно для малыша. Поэтому будущим папам все-таки стоит менять свое мировоззрение и начать осознавать важность периода беременности и этих долгих 40 недель. Ведь именно от него, единственного и неповторимого, зависит в большей мере здоровье будущей мамы и ее потомства, гармония взаимоотношений и любовь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *