Что подарить ребенку на Новый Год?

Новый год для нас традиционно является самым любимым праздником. Все, а особенно дети, ждут его с нетерпением, предвкушая веселье, музыку, праздничный стол с деликатесами и сладостями и, конечно, подарки. Но что подарить своему ребенку, чтобы подарок не разочаровал, а наоборот, сделал его счастливым? Тут многое зависит от возраста ребенка.

Например, малыш до года еще не понимает что такое Новый год, но атмосферу праздника и веселья он все равно осознает. Подарками ему могут послужить любые игрушки, погремушки, развивающие игры, ходунки и качели. Дети от года до трех уже все понимают. Они от души радуются новогодней атрибутике, маскарадному костюму, Деду Морозу и подаркам. Такие ребятишки будут рады конструкторам, ярким развивающим книжкам, большому набору фломастеров и музыкальным игрушкам. В общем, всему, что даст им новые возможности для изучения окружающего мира.

Дети от трех до шести лет уже заранее придумывают, что заказать деду Морозу и задача родителей узнать, о чем так мечтает их малыш и постараться выполнить его желание. Тем более что большей частью это машинки, куклы, конструкторы и компьютерные игры. В этом возрасте детям уже можно подарить аквариум или котенка. Кроме того, они уже доросли до походов на новогодние спектакли или городскую елку.

Дети от шести до десяти лет обычно больше не верят в Деда Мороза, но это не мешает им с нетерпением ждать Новый год и подарки, правда, уже от родных и близких. В этом возрасте ребенку можно подарить интересную поездку, поход в кино или театр, путевку в детский лагерь. Кроме того в этом возрасте дети часто мечтают о домашних животных, играют в конструкторы, игровые приставки и компьютерные игры. Также хорошим подарком может стать спортивный инвентарь и абонемент на каток или в бассейн.

Дети от одиннадцати до четырнадцати лет уже практически подростки. Они и Новый год уже предпочитают отмечать с друзьями, а не с родителями, но подарки ждут с таким, же нетерпением, как и малыши. Это может быть что-то для их увлечений, например, туристическое и спортивное оборудование, фотоаппарат или видеокамера. Но в любом случае, чтобы вы ни решили подарить ребенку, не стоит забывать о сладких новогодних подарках. Такое сюрприз никого не оставит равнодушным.

Например, купили ребенку компьютерную игру – положите диск в большой пакет с конфетами, конструктор – добавьте в коробку шоколадку, новый сотовый телефон – привяжите вместо брелка шоколадного Деда Мороза или дракона, чей год нас ожидает по восточному календарю. На Новый год будут уместны любые сладости, от тортов и пирожных, до конфет и печенья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *