Длинные волосы или короткие?

Несколько лет назад считалось, что женщина с длинными волосами далека от моды и придерживается, скорее, консервативных взглядов. Но сейчас этот стереотип устарел, и длинные волосы пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. Даже ровно подстриженные длинные волосы выглядят очень эстетично, конечно, если им уделять максимум внимания. Но в то же время существует множество более креативных причесок, которые подчеркнут красоту длинных волос.

Например, стрижка каскадом на длинные волосы кажется совсем уж простой прической, не требующей особой фантазии. Но, добавив к ней зигзагообразный пробор и небольшой начес сзади, получится самая популярная стрижка среди посетительниц салонов красоты.

Тем обладательницам длинных волос, которые не хотят уменьшать длину своих локонов, можно посоветовать сделать челку. Сейчас очень актуальна густая челка, закрывающая брови. Такой вариант особенно подойдет женщинам с круглыми лицами, ведь длинная челка зрительно вытягивает лицо, подчеркивая выразительность глаз.
Еще одной очень популярной прической является стрижка шапочка на длинные волосы. Ее можно сделать как на все пряди, распределенные по длине волос, так и для окантовки линий лица. Такая прическа обладает динамичностью и идеально подходит женщинам с квадратной формой лица. Кроме того, подкрутив пряди с помощью бигуди, вы получите образ милой и романтичной барышни.

Еще одной модной стрижкой на длинные волосы является прямая стрижка с четкими границами, выполненная без градуировки. Модный эффект такой прически достигается за счет ровного среза волос, сделанного по прямой линии или по диагонали. Стрижка на длинные волосы с четкими границами подходит только для тех, у кого идеально прямые волосы от природы. В противном случае вам необходимо будет обзавестись мощным утюжком, терпением и большим количеством свободного времени.

И напоследок хочется дать еще один важный совет: не забывайте следить за своими локонами, ведь ухоженные, здоровые, блестящие волосы — это залог успеха любой женщины. Красивыми могут быть абсолютно любые волосы, если за ними хорошо ухаживать. И не стоит экономить на средствах для ухода за волосами. Это тоже очень важный момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *