Украшения для дома своими руками

Несмотря на эмансипацию и партнерские отношения между мужчиной и женщиной, после рождения ребенка именно слабая половина чаще всего берет на себя обязанности по присмотру за ним и за домом. Создавая свой уютный семейный очаг, женщина очень терпеливо и творчески продумывает каждую деталь. Здесь важно все: от салфеток на кухне, сделанных своими руками, до картин в детской, от половика у двери до мебели в гостиной.

Несмотря на изобилие заводской и дизайнерской мебельной продукции, огромного выбора красок, обоев, сервизов, картин и декоративных элементов для украшения дома, есть вещи, которые можно сделать самому. Для чего? Да просто потому, что украшенный собственными поделками дом будет не только радовать глаз, но и дарить душевное тепло и уют. Вышивая или занимаясь декупажем, рисуя витражи на стеклах и расписывая столовые приборы, вы дарите любовь и заботу своим близким. Сейчас в сети есть мастер классы по любому искусству.

Имея минимум материалов, иногда можно соорудить замечательную вещицу, которая будет исполнять и практическую и эстетическую функцию. Например, разукрашенные цветами, овощами или даже мультяшными персонажами доска для нарезания овощей, деревянные ложки и другие подходящие приборы превратят приготовление пищи в веселое яркое приключение. Вышитые картинки в детской помогут малышу знакомиться с окружающим миром, подарят ему тепло маминых рук, и всегда будут напоминать о самом дорогом в мире человеке.

Разноцветную бумагу в доме можно превратить в красочные цветочные шары и другие декоративные конструкции. Для этого используют такие техники как квиллинг, кусудама, оригами, бумагопластика и другие.

Из лоскутков тканей заботливая хозяйка соорудит и детское одеяльце, и мягкую игрушку, и даже оригинальную женскую сумочку. Очень популярна среди молодых мама лепка из соленого теста. Этим занятием можно увлечь малыша, мастерить вместе фоторамки и различные фигурки, учится, развивать мелкую моторику рук и просто весело проводить время.

Для тех, кто впервые берется осваивать новую для себя технику, существуют подробные мастер классы. Подобные пошаговые уроки пригодились уже не одной рукодельнице. Главное, чтобы дело было по душе, приносило удовольствие от процесса и удовлетворение от результата. А сделать украшения для дома своими руками на самом деле просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *