Чистая питьевая вода — источник жизни

Ежедневно соприкасаясь с водой, мы еще так мало о ней знаем. Действительно, очень часто то, без чего нельзя жить, проходит мимо нашего внимания. А зря. Потому что когда оно исчезает, человеку приходится туго. Пока гром не грянет, как говорится в известной пословице.

Вода – это жизненно необходимая всякому живому существу субстанция. Она помогает дольше оставаться здоровым, благодаря ей осуществляется циркуляция полезных веществ в организме, тело очищается от токсинов, улучшается пищеварение. Мы вышли из воды, но загрязнили ее до такой степени, что сегодня она не всегда пригодна для употребления. И поэтому были вынуждены научиться очищать природный источник здоровья. Один из лучших способов очистки воды с сохранением полезных свойств – это кувшинный фильтр адсорбционно-ионнообменного типа. Также сейчас популярна доставка чистой воды.

Пить воду полезно, но только чистую. Чай, кофе и другие жидкости не заменят вам первоисточника. Они еще больше вымывают из организма полезные вещества и действуют как мочегонное средство. Поэтому постоянно хочется пить. Ежедневная усталость и головная боль может быть признаком недостатка воды в организме. Формула вычисления нужного вам количества проста: 40 грамм на килограмм веса.

Наш организм очень вреден. Иногда он может путать чувство жажды и голода. Если ночью вам хочется пойти к холодильнику, попробуйте сначала выпить стакан воды. Чаще всего чувство голода после этого уходит. Если хотите похудеть, пейте побольше (не алкоголя, конечно). В то же время не забывайте о легкой витаминной пище.

Красивая кожа – та, клетки которой не усыхают от недостатка жидкости. Вместо того чтобы увлажнять ее покупными средствами, попробуйте увеличить количество выпиваемой чистой воды. Это дешевле и скорее всего намного действеннее.

Если вы курите, пьете алкоголь или кофе, ходите в сауну, кормите грудью или нагружаете организм физически, то вы теряете жидкость. С возрастом, мы «усыхаем». Затормозите этот неприятный процесс. Пейте чуть теплую очищенную воду малыми глотками. Будьте молоды, здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *