Предновогодняя программа-минимум. Как привести себя в порядок

Перед Новым годом столько всего нужно сделать — и подарки родным и близким приобрести, и позаботиться о новогодней программе, и навести идеальный порядок в квартире… Стоит ли говорить, что нам, женщинам, в предновогодней суматохе сложно выделить хотя бы несколько часов на себя! Однако, каким бы ни было шикарным новогоднее платье и дорогим макияж, если кожа не будет светиться изнутри, ваш образ королевы вечера будет под угрозой! Поэтому есть предновогодние процедуры, которые просто обязательны для представительниц прекрасного пола всех возрастов.

  • Чистка лица. Само собой разумеется, ее следует делать не за пару дней до праздника (если речь идет о салонной чистке). Чтобы кожа приобрела свежий вид и исчезли покраснения, необходимо посетить салон минимум за две недели до праздника, а лучше — за три. Если по какой-то причине вы не можете посетить косметолога, не беда — чистку лица можно провести и дома с помощью отваров лекарственных трав. Главное — не переусердствовать. Ни в коем случае не стоит выдавливать подкожные прыщики самостоятельно, лучше дождаться визита к косметологу. А специальные травяные отвары из ромашки, липы, календулы, тысячелистника, мяты помогут решить эту проблему частично. Главные тонкости чистки лица в домашних условиях запомнить несложно. Во-первых, хорошо распарьте лицо. А во-вторых, удаляйте только черные точки
  • Оздоровление волос. Новогодняя прическа — не менее важная составляющая праздничного образа, нежели платье и макияж. Усиленно заниматься волосами нужно не за несколько дней до Нового года, а за несколько недель, лучше месяцев. Балуйте свою шевелюру различными масками на основе натуральных продуктов и не забывайте подстригать секущиеся концы — без этого все труды по уходу за волосами нивелируются. А вот если вы планируете во время новогоднего праздника предстать с новым цветом волос, лучше сделать это как можно позже, чтобы к празднику краска не вымылась.
    • Маникюр-педикюр. Обычно во всех салонах красоты предновогодние дни — авральное время, поэтому многим дамам приходится записываться за несколько недель до праздника. В этом нет особого смысла — до Нового года ногти потеряют ухоженный вид. Поэтому целесообразно сделать маникюр самостоятельно за два-три дня до праздника, но очень осторожно — порезы и кровоподтеки совсем не украсят ваши пальчики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *