Как ухаживать за руками

Женские руки – предмет обожания многих мужчин. Бывают случаи, когда именно на красивые кисти и пальцы, ухоженные деликатные руки, а не на лицо или бюст обращает внимание сильный пол. Кроме того, руки очень быстро стареют, поэтому им нужно уделять даже больше внимания, чем лицу. Постоянный уход за кожей рук обеспечит молодость и уверенность в себе.

Для того чтобы сберечь красоту рук, надо помнить некоторые правила:

  • Слишком много солнца и морозных прогулок плохо влияют на кожу. Люди, постоянно работающие на открытом воздухе, редко выглядят молодо. Под воздействием ультрафиолета кожа со временем покрывается пятнами, становится дряблой. Слишком высокие или низкие температуры пересушивают ее.
  • Бытовая химия очень негативно сказывается на состоянии рук. Так как женщинам без нее никуда (экологически чистые аналоги не всегда действенны), нужно обязательно пользоваться резиновыми перчатками.
  • Здоровое питание с обилием фруктов, овощей и минимальным количеством жирного, жареного, мучного и сладкого поможет сохранить здоровую кожу.

Соблюдая все выше перечисленное, помогайте коже восстанавливать влагу, защищая руки от вредного воздействия среды. Для этого подойдут хорошие питательные кремы, народные рецепты увлажнительных масок, а также всяческие ванночки с медом, маслом и глицерином. Полезно будет время от времени устраивать своим трудолюбивым ручкам расслабляющий массаж, который улучшит кровообращение и снимет усталость.

Красивые руки невозможно представить без маникюра. В переводе с латыни эта процедура дословно означает «уход за руками». Даже если регулярные походы в салон вас не устраивают, можно научиться делать самые необходимые манипуляции в домашних условиях. Для этого надо приобрести специальный набор инструментов. Существуют определенные особенности маникюра в домашних условиях, но ничего суперсложного в этом нет. Зато вы будете точно знать, что никто кроме вас не пользуется инструментами, и никакой инфекции вы не подхватите. Обработав ногти пилочкой, приступайте к снятию кутикулы. Перед этой процедурой обязательно сделайте теплую ванночку с мятой и лимонным соком.

Обычно еще задолго до праздников женщины отращивают ногти, так как маникюр на длинных ногтях смотрится очень элегантно. Новый год – это время, когда можно сделать что-то вычурное, блестящее, феерическое. Это не строгий будничный рисунок. Праздничный маникюр должен быть особенным, запоминающимся. В случае, если ваши ногти не успели отрасти, воспользуйтесь накладными типсами. Их сейчас в специализированных магазинах полным-полно. Вы можете выбрать накладные ноготки уже с готовым рисунком или приобрести заготовку под ваш собственный шедевр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *