Что надеть на корпоратив? Выбираем наряд

Сегодня корпоративные вечеринки весьма популярны во многих коллективах. Они позволяют коллегам пообщаться в неформальной обстановке, да и руководители компании могут увидеть своих подчиненных совсем в другом свете. А перед встреча Нового года в компании коллег стала уже не просто традиционной, а обязательной, так что сейчас этот вопрос особенно актуален. Зачастую это впечатление становится решающим для карьеры молодого сотрудника. Так что многое зависит от того, как участники таких корпоративов проявят себя, в каком виде они придут на это увеселительное мероприятие.

Прежде всего нужно помнить, что одежда для вечеринки не должна отличаться вычурностью, ей больше свойственна элегантность. Любой корпоратив – своего рода продолжение офиса, поэтому ваш туалет должен точно угадать «золотую серединку». Вы не должны выглядеть серой мышкой, но и вызывающее облачение ни к чему. Имидж женщины должен отвечать тематике корпоратива, его атмосфере. Если предполагается, что участие в вечеринке примут семейные пары, то женщина может позволить себе откровенно декольтированное вечернее платье. А в случае, если присутствие вторых половин не предусмотрено, лучше предпочесть более скромный наряд.

Допустим, вечеринка проводится в стенах офиса. Это совсем не значит, что можно придти в коротких юбках, джинсах, платьях из очень ярких и прозрачных тканей. Вы должны иметь женственный, праздничный облик, в котором все равно должна просматриваться некая строгость. Неуместная вычурность даже в праздничном туалете неважно влияет на авторитет работника.
Нельзя злоупотреблять украшениями и драгоценностями. Достаточно будет дорогого кулона на цепочке, браслета или сережек.
Часто участники вечеринки получают приглашения, в которых указан определенный дресс-код (например, для новогодней вечеринки он может быть любым вплоть до маскарадных костюмов). Вы должны в обязательном порядке соблюсти его требования, в том числе и к форме одежды.

Бывает, что корпоратив проводится в офисе сразу после рабочего дня, а, значит, сменить деловую одежду на праздничную нет времени. Выход из этой ситуации простой: яркий шейный платок, интересная заколка или цветной модный топ преобразят строгий наряд, придадут ему нотку праздничности. В такой ситуации только начальница может появиться в ярком дорогом туалете, что будет отличать её от подчиненных.

Что касается мужчин, то на корпоративных вечеринках им следует появляться в более светлых, чем обычно, рубашках и костюмах. Галстуки тоже должны быть достаточно нарядными. Подойдет любая модная мужская одежда, желательно не повседневная. Для корпоратива неплохо приобрести что-нибудь новенькое, чтобы произвести на коллег приятное впечатление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *