Какие бывают сны и что они означают

Сны стали обычной частичкою нашей жизни, мы даже и не задумываемся над ними. Вот вы проснулись, впопыхах собрались, выпили чашку кофе и убежали на работу. Стоп! Что вам сегодня снилось? В голове вы будете прокручивать разные моменты, но в единое целое вы вряд ли сможете их собрать. Оказывается, человек за ночь может увидеть от 4 до 6 снов. Сон можно назвать «Ночное кино». Такое кино может продолжаться как минимум 10 минут.

«Сны – это способ вернуться туда, где тебе было хорошо, туда, где тебе казалось, что тебя любят».

Кому снятся цветные сны?

Сны различают по цвету. Но только 20% людей могут видеть цветные сны. Остальные видят чёрно-белые. Если вы видите цветные сны , то по характеру вы очень эмоциональный, творческий человек. Смотря такой сон, вы можете увидеть какие-то проблемы. Вообще цветные сны отражают нашу эмоциональность. После такого сна вы будете чувствовать себя в хорошем настроении, потому что организм хорошо отдыхает за это время. Психологи говорят, что чем ярче сон, тем сильнее он влияет на человека. Такие сны очень тесно связаны с реальной жизнью. Ведь человек испытывает такие же чувства и эмоции.

Цвет сна так же зависит от настроения человека, если вы придёте домой усталый, то ночью будете смотреть чёрно-белое кино. Такие сны хорошо запоминаются. Обычно, люди его помнят 2 недели. У людей, видящих черно-белые сны, сильный характер. Хотя нельзя по снам характеризовать человека и четко давать какие-то оценки. Необходимо понимать, что они зависят от очень многих факторов.

Какие же бывают сны?

Компенсационные сны. В таких снах происходит какая-то проблема, которая уж происходила с человеком. Или же происходит все наоборот. Например, в детстве ты очень хотел солдатиков, но тебе их так и не подарили. А во сне ты играешь с ними. Наверное, такие сны нужны для успокоения души. Если человек чего-то хочет, но не может себе это позволить, он может увидеть это во сне.

Творческие сны. Такие сны видят поэтому, художники, но это совсем не значит, что обычный человек не может позволить себе такого сна. Сны предназначены для того, чтобы решать творческие задачи. Существует много примеров, в которых ученым помогли сны. Например, химику Ф. Кекуле приснился сон, в котором змея кусала себя за хвост, после него он создал формулу бензола.

Фактические сны. В таких снах повторяются воспоминания. Такие сны связаны со звуками в реальной жизни. Например, на шум машин за окном. В таких снах не стоит искать смысл.

Повторяющиеся сны. Возможно, они связаны с какой-то нерешенной проблемой. Такие сны говорят о том, что надо изменить свои размышления.

Сны с продолжением. Такие сны символизиуют о правильном пути. В скором времени все проблемы будут решены. Только не стоит менять ход своих мыслей.

Физиологические сны. Такие сны символизируют проблемы со здоровьем.

Предупреждающие сны. После такого сна следует поменять свою точку зрения. Во снах можно увидеть себя, как вы падаете в пропасть, сломанную мебель и тому подобное.

Вещие сны. В таких снах человек видит будущее. Они очень легко запоминаются, так как полны событиями. Но не всегда такие сны сбываются наяву. Если вы испытывали удивление, то в будущем будет какое-то событие, которое надолго запомнится вам.

Сны-осознания. В таком сне вы чувствуете, что просто спите и смотрите сон. Обычно, такие сны указывают на хорошие организаторские способности.

Не нужно бояться снов. Они неразрывно связаны с реальностью, а часто и подсказывают нам выход из сложной ситуации. Если для вас самая насущная проблема — доставка воды, закажите ее, сделайте себе вечером вкусный мятный чай и помечтайте. Тогда и ночью вам будут сниться хорошие добрые сны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *