Материализуются ли мысли и опасно ли мечтать

Естественно, речь пойдет о негативе, который бесконтрольно появляется в наших головах. Почему его нужно бояться? Да потому что давно доказано, что наши эмоции формируют будущую реальность. А от чего зависят чувства? Правильно, от мыслей!

Теперь вспомните, сколько раз за день вы думаете о болезнях и неприятностях. Каждая подобная мысль преобразуется в страх, а страхи, как известно, имеют свойство становиться навязчивыми и материализоваться. Мысли вроде «Я плохо живу», «У меня неудачник-муж», «Мой ребенок – двоечник» приводят к соответствующим реалиям.

Впрочем, если вы контролируете свои мысли, они еще хоть как-то поддаются корректировке. Но часто ли вспоминаете, о чем думаете, спеша на работу или выходя в магазин за продуктами? Вряд ли. Обычно в голове крутится нечто, плохо осознаваемое.

Вы можете понять, о чем думали, только по факту появления положительных или отрицательных эмоций. Вот эти мысли и являются наиболее опасными. Заходя в магазин, вы отмечаете, что цены «кусаются», и в результате начинаете чувствовать себя недостаточно обеспеченным человеком. Как следствие – портится настроение, опускаются плечи, и… постепенно вы становитесь еще беднее.

Дурными мыслями вы задаете мозгу негативную установку, и он изо всех сил будет искать подтверждение самым худшим вашим убеждениям. Ведь мозг сам по себе не может сравнивать, он «доверяет» это вашему сознанию.

Чтобы изменить привычный ход вещей и сделать свою жизнь более яркой и успешной, нужно изменить эмоции. Старательно очищайте голову от всего, что приносит плохое настроение, меняйте негативные убеждения на позитивные и, конечно, следите за речью.

Подружившись со своим подсознанием и предоставляя ему максимум позитивных убеждений, мыслей и слов, вы станете гораздо счастливее и успешнее. Обязательно станете, поверьте в это, наконец.

На самом деле в нашей жизни масса положительных моментов, которых мы просто не замечаем. Понятно, что болезнь — это плохо. Но всегда можно найти клинику, где предлагают лечение щитовидной железы со скидкой и работают первоклассные специалисты. А заболевание — лишь сигнал нашего организма, что-то не так, но никак не приговор. Затеяли ремонт и что-то не клеится? Не нужно сразу думать о плохом. Вероятно, вы просто не туда обратились и в соседней фирме вас ждет приятный сюрприз. Да все, что угодно изменить в нашей жизни нам вполне под силу. Нужно только верить в это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *