Первая беременность

Первая беременность меняет жизнь женщины кардинально. В том, случае если первый ребенок желанный, она счастлива и с нетерпением ожидает появления малыша на свет. Но иногда о своей беременности девушка узнает случайно. И очень важно, чтобы в этот момент ей оказали поддержку родные люди. Крайне нежелательна и опасна для здоровья девушки первая беременность, закончившаяся абортом. Это наносит ей психологическую травму. Чувство вины перед не родившимся ребенком впоследствии сопровождает девушку долгие годы.

Если используемый тест на беременность дал положительный результат, вам необходимо обратиться к врачу. Чем раньше вы встанете на учет, тем точнее врач определит срок беременности.

У многих девушек первая беременность сопровождается сильной тревогой за малыша. Портал «Стильная девчонка» предлагает ознакомиться с этапами развития ребенка в утробе матери. Эти знания позволят спокойнее относиться к происходящим изменениям.

Частым признаком, сопровождающий первый триместр беременности является токсикоз. Он возникает из-за повышения уровня гормонов в организме. Так ваш организм приспосабливается к благополучному вынашиванию ребенка. Изменение гормонального фона также сказывается на настроении женщины. Раздражительность и нервозность может смениться излишней сентиментальностью.

В течение первого триместра окружающие могут не догадываться о вашем положении. Тем временем малыш растет. В этот период у ребенка формируются основные органы.

Время проходит незаметно и к концу 12 недели кроха начинает двигаться. Но вы этого не почувствуете, поскольку он еще очень мал. Примерно через месяц малыш достаточно подрастет и сможет поздороваться с вами, толкнув вас в животик.

Второй триместр начинается с 13 недели. Ваше состояние улучшается: проходит токсикоз, появляется аппетит. Это самое спокойное время для мамы и ребенка на протяжении всей беременности. Вы ощущаете прилив сил. Портал «Стильная девчонка» рекомендует особенно в этот период разговаривать с малышом, слушать мелодичную музыку и больше отдыхать на природе. Ребенок тонко чувствует настроение матери. Так подарите ему положительные эмоции, улыбку и свою любовь.

Во время третьего триместра организм готовиться к предстоящим родам и кормлению грудью. В связи с этим, вы быстро прибавляете в весе. Можете чувствовать давление на внутренние органы, что связано с увеличением веса ребенка.

Портал «Стильная девчонка» советует вовремя посещать врача и проходить все обследования. Это позволит сразу определить возникающие риски и принять необходимые меры особенно при первой беременности.

Чем ближе к родам, тем женщина становиться активнее. Это связано с желанием приобрести и собрать все необходимое до отъезда в роддом. Однако физические нагрузки на позднем сроке беременности не только нежелательны, но и опасны. Попросите о помощи близких. Вы должны беречь себя и своего малыша.

К окончанию третьего триместра вы уже с нетерпением ожидаете дня родов. Тот миг, когда вы увидите своего малыша, останется у вас в памяти на всю жизнь. Окружите своего ребенка любовью и родительской заботой. Ведь вы так долго ждали этого момента!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *